Generation Mystic

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА "GENERATION MYSTIC"

ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН


Жанр: городская мистика, приключения;
Система: эпизодическая;
Рейтинг: 18+ (NC-17);
Игровая дата: март 2015 года;
Место: Новый Орлеан.

humans VS moon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Generation Mystic » Good morning, Vietnam! » Номер второй: в ожидании настоящей весны!


Номер второй: в ожидании настоящей весны!

Сообщений 241 страница 270 из 303

241

Graham Innes
Тебя сразу убить постом или подождёшь до завтра?

0

242

Riley Harumi
Подожду, конечно, я ж не изверг какой

0

243

Звездное событие апреля (м.б. понадобится ведьмам, событие ежегодное, в пик прохождения потока число таких "вспыхивающих звезд" может достигать 18 за час):
Лириды - звездопад средней интенсивности, который можно наблюдать с 16 по 25 апреля, однако пик приходится на ночь 22-23 апреля. Особенностью Лирид является их непредсказуемый характер - интенсивность может резко измениться, при этом в небе можно наблюдать вспышки метеоров (болиды), но следов метеоры практически не оставляют.
Добавлено спустя 3 часа 7 минут 55 секунд:
Ну и ещё до кучи для просто желающих загадать желание и полюбоваться космическим представлением в 2015

η-Аквариды. Активность: с 19 апреля по 28 мая; максимум 6 мая. Максимальное число,
вычисленное с поправками на зенитное расстояние, состояние неба и т. д., 60 метеоров в час
В 2015 году максимум потока приходится на полнолуние,
поэтому условия наблюдений будут неблагоприятны. Радиант наблюдается по утрам.

Персеиды (августовский «звездопад»). Активность: с 17 июля по 24 падает звездаавгуста; максимум 12
августа. Обычное часовое число его составляет 100 метеоров, но в отдельные годы
активность Персеид резко увеличивается до 180 – 200 метеоров в час. Максимум 2015 года
приходится на близкое новолуние, поэтому условия наблюдений августовского «звездопада»
будут весьма благоприятны

Дракониды. Активность с 6 по 10 октября; максимум 8 октября. В максимуме из года в
год наблюдается переменное количество метеоров (20 – 100). Луна в фазе, близкой к новолунию,
не будет мешать наблюдениям.

Ориониды. Активность со 2 октября по 7 ноября; максимум 21 октября. Наряду с Персеидами и Геминидами этот поток наиболее наблюдаемый. Активность потока достаточно высокая, можно заметить до 23 метеоров в час. Наблюдать максимум
потока Луна особо не помешает, т.к. находится в фазе близкой к первой четверти.

Леониды. Активность: с 6 по 30 ноября; максимум 17 ноября.Радиант восходит под утро, а наблюдения можно начинать после полуночи. Луна в период максимума находится в фазе, близкой первой четверти не создаст особых помех для
наблюдений Леонид в 2015 году.

Геминиды. Активность: с 7 по 17 декабря; максимум 13 декабря. Это один из самых великолепных ежегодных потоков в обоих полушариях Земли из ныне наблюдаемых. Его достоинством является большая яркость метеоров. Большие числа
метеоров (более 100 в час) могут быть отмечены в течение длительного времени вокруг
максимума. В 2015 году максимум этого замечательного потока приходится на близкое
новолуние, что весьма благоприятно для подсчета метеоров.

Отредактировано Graham Innes (2015-04-22 14:01:57)

0

244

Riley Harumi написал(а):

Тебя сразу убить постом или подождёшь до завтра?

надо было просить сразу)))

0

245

Thunder Bird
Эй, серый, давай хоть тут пошумим. А то тихо как после урагана

0

246

Graham Innes
*оторвался от мешания коктейльчика* А?.. Продегустируешь? *протянул стакан*

0

247

Thunder Bird
Конечно! - принюхивается к содержимому -А что там? Я в алкоголе не шарю, но кажется чувствую запах рома.

0

248

Graham Innes
"Бурлаки на Фудзи". Квас и сакэ. Ищу оптимальную пропорцию и выносливого дегустратора. Думаешь, стоит добавить рома?..

0

249

Thunder Bird
Если хочешь "выключить" клиента - да. По голове и ногам ударит, а утром вообще не встанет. \выдохнул по привычке, выпил\ Жесть какая... Давай ещё

0

250

Graham Innes
Ох, нет, мне же самому их поутру растаскивать... или просто оттаскивать подальше от своего крыльца...
*подвигает ещё порцию* ты скажи, как тебе хватит. Или по глазам определять?

0

251

Thunder Bird
я воспользуюсь дедовским методом - выберу самую страшненькую в зале, и как только она начнет мне нравится, значит  всё, -хватит)
\хлопнул ещё коктейля\ Вот, уже лучше.

Отредактировано Graham Innes (2015-04-24 06:13:55)

0

252

Graham Innes
Ты только мне её тоже покажи, эту самую страшненькую. Чтобы я считал порции и делал наблюдения *пододвинул ещё*

0

253

Thunder Bird
Во-о-он, та за... - поколебался выбирая из двух претенденток и наконец уверенно кивнул в сторону дамы тощего телосложения, с лошадиными зубами, которая явно зря покрасилась в блондинку, - За столиком, что ближе к сцене.

Надо было к тебе в клуб тащиться. Что-то люди от меня все разбежались. Хотя вроде бы я не так страшен...

Отредактировано Graham Innes (2015-04-24 19:25:55)

0

254

О боже. Неужели я вернулся Х)
Терпеть не могу внезапные командировки.

Graham Innes
*потыкал палочкой забытого посетителя*

0

255

Thunder Bird
что?! Где?! Когдаа! - пришел в себя, быстро проверил целостность своего организма, вроде всё на месте.

0

256

Graham Innes
Что наша жизнь? Игра!
Ну как, не потащил дурнушку в тёмный угол, в любви ей признаваться?

0

257

Thunder Bird
Конечно потащил, но потом. Она, кстати, была довольно вкусная, что ещё раз говорит о том что внешность ещё не всё.

0

258

Апну тему, чтобы не было так пусто

https://pp.vk.me/c543100/v543100176/d682/cQldL7Cn6pA.jpg

Отредактировано Graham Innes (2015-04-28 01:27:47)

0

259

Graham Innes написал(а):

надо было просить сразу)))

Действительно)

Отредактировано Riley Harumi (2015-04-28 09:06:28)

0

260

Riley Harumi
Человечек... я тебя хоронить уже собрался. Почти за упокой выпил)

0

261

Graham Innes
Без меня и пьёте. ) Не знаю когда отпишу

0

262

Riley Harumi как говорил один бывший мой знакомый "если мой пост не вдохновил на ответ, значит я написал хреновый пост"

Отредактировано Graham Innes (2015-04-28 15:41:17)

0

263

Graham Innes
Возможно. Но я больше склоняюсь к варианту "нет желания играть"

0

264

Riley Harumi ясно. Что ж, жаль конечно, но "потчевать велено, неволить - грех".

0

265

Интересная математика

https://pp.vk.me/c543109/v543109380/17166/KI9oWY6W1hg.jpg

0

266

А сегодня, если ничего не путаю, Вальпургиева ночь.

0

267

Graham Innes написал(а):

А сегодня, если ничего не путаю, Вальпургиева ночь.

Да, всё верно. Жаль, ни одной ведьмочки на метле мимо не пролетает...

Был растроган до слёз, увидев плюсик. Теперь не знаю, что делать с уведомлением. Они вообще когда-нибудь исчезают?..

0

268

А как меня умилило, что я хоть пару секунд флужу не тихо сам с собой\напевает\
"Бери свою метлу, полетели на шабаш, Возьми с собой апокалипсис - символ наш: Сегодня настает Вальпургиева ночь. Сегодня каждой твари будет невмочь, Сегодня слуги дьявола хоронят свою дочь. Сегодня настает Вальпургиева но-о-очь..."

Ray Wesper написал(а):

Жаль, ни одной ведьмочки на метле мимо не пролетает...

Назад с шабаша полетит, может и к нам заглянет. Интересно, а на "обратной стороне" отмечают сию дату или нет? Со всякими равноденствиями и солнцестояниями понятно - ведьмы по любому отмечают, это же природные циклы. А вот с этой датой вопрос...

Ray Wesper написал(а):

Они вообще когда-нибудь исчезают?..

Исчезают, если щелкнуть по... щаз скажу почему... хм... в общем по репутации своей. Типо ознакомились приняли к сведению.

Отредактировано Graham Innes (2015-05-01 02:37:32)

0

269

Graham Innes написал(а):

Назад с шабаша полетит, может и к нам заглянет. Интересно, а на "обратной стороне" отмечают сию дату или нет? Со всякими равноденствиями и солнцестояниями понятно - ведьмы по любому отмечают, это же природные циклы. А вот с этой датой вопрос...

Интересно, что обрядность среднестатистическая ведьма в массовой культуре соблюдает всё реже) Хотя я не видел некоторые, например, сериалы последнего времени, но со времён сильно дискредитировавших образ ведьм "Зачарованных" всё катится и катится по наклонной. Возможно, я действительно что-то упускаю, но в целом странная тенденция.

0

270

Thunder Bird
Ну это-то как раз объяснимо. Пытаются создать образ "обычной девушки из соседнего двора", которая внезапно оказазывается ведьмой\охотницей на вампиров и т,д, обрядность тут лишняя, т.к. её сложно скрывать будет (оставим бред про светящихся вампиров, которых никто не расскусил, этт вообще атас)

0


Вы здесь » Generation Mystic » Good morning, Vietnam! » Номер второй: в ожидании настоящей весны!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно