Generation Mystic

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА "GENERATION MYSTIC"

ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН


Жанр: городская мистика, приключения;
Система: эпизодическая;
Рейтинг: 18+ (NC-17);
Игровая дата: март 2015 года;
Место: Новый Орлеан.

humans VS moon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Generation Mystic » Everybody wants to rule the world » Концепция мира


Концепция мира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о концепте и мире проекта GENERATION M. К вашему вниманию  «Дневник Саймона», где представлены общие сведения, достаточные для старта и понимания того, что, собственно в мире происходит, и «Заметки Инквизитора», более детальная и обширная информация.

0

2

Дневник Саймона

«Не думаю, что я первый, кто столкнулся с этим,
но, возможно, я первый оставшийся в живых
...и в здравом рассудке.

Этот дневник я оставляю для тех,
кому выпадет сомнительное счастье повторить мою судьбу
и познакомиться с другой стороной реальности поближе,
хотя, какой к черту реальности?..
Ладно, просто постарайтесь не сойти с ума».

~ Саймон Грегори Конли, штат Мэн, 17 лет

Код:
<style>
.container1-d {width: 611px; margin: 0 auto; padding: 0;}

ul.tabs-d {
    margin-left: 15px;
    margin-top: -3px;
    padding: 3px;
    float: left;
    list-style: none;
    height: 30px;
    width: 611px;
    border: none;
    background: none;
    color: #888888;}

ul.tabs-d li {
    float: left;
    padding: 4px 11px 0px 0px;
    width: auto;
    height: 23px;
    line-height: 14px;
    margin-bottom: 0px;
    margin-left: 21px; 
    border: 3px double #888888;
    background: #420b07;
    overflow: hidden;
    position: relative;
    }

ul.tabs-d li a {
    text-decoration: none;
    color: #888888 !important;
    letter-spacing: 1px !important;
    display: block;
    padding: 0px 0px 0px 7px;
    outline: none;
    font-size: 11px !important;
}

ul.tabs-d li a:hover {
       letter-spacing: 1px !important;
       text-decoration: none;
       color: #888888 !important;
     
}    

html ul.tabs-d li.active  {
     text-decoration: none;
    color: #888888 !important;
    letter-spacing: 1px !important; 
     }  

html ul.tabs-d li.active a:hover  {
    text-decoration: none;
    letter-spacing: 1px !important;
    color: #888888 !important;
    }

.tab-d_container1 {
    clear: both;
    float: left; 
    width: 611px;
    height: auto;
    background: rgba(136, 136, 136, 0.5);
    border-left: 3px double #420b07;
    border-right: 3px double #420b07;
    border-bottom: 3px double #420b07;
    border-top: 3px double #420b07;
    margin-top: 10px;
    margin-left: 1px;
}

.tab-d_content {
    padding: 6px;
}

.tab-d_content h2 {
    font-weight: normal;
    padding-bottom: 2px;
    border-bottom: 0px dashed #000000;
}
</style>


<div class="container">
    <div class="html-box">
    <center>
    <ul class="tabs-d">
    <li class="active"><a href="#tab-d1"><i><b>оборотни</b></i></a></li>
    <li><a href="#tab-d2"> <b><i>ведьмы|ведьмаки</i></b> </a></li>
    <li><a href="#tab-d3"><b><i>вампиры</i></b> </a></li>
    <li><a href="#tab-d4"><b><i>орден|охотники</i></b> </a></li>
</ul>
</center>
      <div class="tab-d_container1">

<div style="display: block;" id="tab-d1" class="tab-d_content">
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="margin-top: -18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 20px; letter-spacing:5px;"><center><i><b>_оборотни</b></i></center></font></p>
<p style="margin-top: -20px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 13px; letter-spacing:1px;"><center><i>(др. - вервольфы, перевертыши)</i></center></font></p> 
<p style="width: 585px;" align="center"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 18px; letter-spacing:0px;"><b><i>Да-да, оборотни.</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><i>Они есть, они существуют. Они - среди нас. Думаете я шучу? Вы сильно заблуждаетесь! Не повторяйте моих ошибок, ок? Это чревато большими неприятностями, результатом которых, скорее всего, будет ваша преждевременная кончина. Так что, если вы узнали об обратной стороне луны и реально хотите выжить - верьте мне, верьте на слово.</i></font></p></td>
</tr>
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="width: 585px; line-height: 18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>Х</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">орошо, а теперь, когда я полностью завладел вашим вниманием и напугал до усрачки, давайте, наконец, разберемся,</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>кто, собственно, такой оборотень</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">и с чем его едят.</i><br>
Точнее, с чем он сожрет вас.<br>
В общем-то, с чем угодно. Если вы разозлите оборотня, проезжая мимо него на своем велике, - вполне возможно, он сожрет вас вместе с великом. Вероятнее всего - вообще не жуя. И нет, он не подавится. Даже если у вас в сумочке вдруг совершенно случайно завалялся цианистый калий. <br>
Знаете, оборотня вообще чертовски сложно убить! Опытным путем я выяснил, что у этих мохнатых засранцев дохрена мощный иммунитет ко всякой дряни типа ядов и сверхбыстрый метаболизм. Да, и вас и ваш велик он переварит в два счета. Но не переживайте, ибо народная мудрость гласит, что даже если вас сожрали, есть целых два выхода, хе-хе. Кхм-м, так вот, сверхбыстрая регенерация, нечеловеческая сила и втройне нечеловеческая скорость, а еще прочная толстая шкура... Короче, я вам советую - бегайте, бегайте как можно чаще и больше. Нет никакой гарантии, что это поможет вам убежать от оборотня (окей, это точно НЕ поможет!), зато вы сможете успокаивать себя тем, что хотябы пытались.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>К</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">ак вы успели понять, оборотни довольно опасны.
Вернее сказать – охренеть как опасны и страшны. При чем, во всех смыслах. Так что, когда я говорил про "мохнатых засранцев" я именно это и имел ввиду: в обращенном состоянии они обрастают шерстью... везде (я не уверен, что хотел бы об этом знать, боже, если бы у меня был выбор, я бы предпочел никогда не узнавать об этом!) и до ужаса - реально до ужаса! - напоминают одновременно и волков, и людей. Жуткие уродцы. Это если обратятся полностью, но они могут и просто отрастить себе... что-нибудь. Я имею ввиду когти или клыки, охрененно большие когти или клыки. Ни разу не видел, чтобы оборотень отращивал себе только уши и хвост, хотя, предвижу, что это смотрелось бы... мило. 
А еще глаза у них светятся аки фонари в ночи.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Как распознать оборотня.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Точнее, если вы повредились рассудком и реально хотите найти и распознать оборотня, то, для начала, все же хорошенько подумайте. Потом подумайте еще раз и, если инстинкт самосохранения все-таки не подаст жалобного писка, то переходите к следующему этапу - напишите завещание. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Напишите завещание и приготовьтесь ждать, потому что обнаружить оборотня не так-то просто. Эти твари так же умны как и вы, а, может быть, даже умнее, они возмутительно правдоподобно косят под людей!</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>В</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">ообще-то, лучший детектор оборотней – это оборотень. Серьезно, у них просто феноменальный нюх... зрение, слух. И я в курсе, что это замкнутый круг, поэтому, если вы решили искать оборотня, то лучше просто подождите пока он сам найдет вас. <br>
И если найдет-таки - бегите. <br>
Бегите и не останавливайтесь. Не вышло? Сделайте вид, что вас нет, что это не вы... притворитесь шлангом, в конце концов, - клянусь, пару раз это спасало мне жизнь. И ни в коем - слышите!? - ни в коем случае не злите оборотня. <br>
Не кричите - это их раздражает. Не разговаривайте с ними - это их раздражает. Даже не смотрите, потому что - да-да! - это тоже РАЗДРАЖАЕТ! Вы же не хотите спровоцировать обращение, верно? Зрелище не для слабонервных, к тому же, скорее всего, это будет последним, что вы увидите. <br>
Запомните: вервольфы эмоционально нестабильны и крайне мнительны. Особенно обращенные. Особенно если недавно. И их можно понять: обращение - это болезненный процесс. От такой боли вы мгновенно отдали бы Богу душу. Урожденные оборотни такого дискомфорта, судя по всему, не испытывают, но, могу предположить, что приятного тоже мало. Поэтому злее всего эти ребята сразу после кардинальной смены "имиджа". С другой стороны, они, вроде как, злы вообще всегда. И у них просто космические проблемы с чувством юмора.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Возвращаясь к теме убийства оборотня.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Повторяю, это нереально сложно. Если пингвины - это просто очень толстые ласточки, то вервольфы - это очень волосатые терминаторы. Шварцнегер и рядом не валялся. Точнее, валялся, конечно... с разодранным горлом или оторванной головой. <br>
И все же, нет ничего невозможного.<br>
Вы слышали про волчий аконит? Так вот, забудьте. Эта травка только в книжках косит мохнаты супостатов. В действительности вы с таким же успехом можете покрошить ее в салат и подать оборотню в качестве гарнира к собственной заднице. 
Прочие пестики-тычинки, сорванные под убывающей луной, когда суслик пропищит три раза после дождичка в четверг, тоже абсолютно бесполезны, если, конечно, вы не собираетесь атаковать врага психически, преподнеся ему букет, что, к слову, вполне может помочь вам успеть унести ноги. Не понимаю, почему этим никто не пользуется? Будьте оригинальны, купите ромашек - порвите вервольфу шаблон! <br>
Из всего сомнительного набора суеверий только серебро действительно может заставить оборотня задуматься (а может и не заставить, в конце концов, "вервольф " и "думать" - понятия, находящиеся в параллельных плоскостях, в том смысле, что никогда не пересекаются). По каким-то причинам, им, как и демонам (как, в принципе, вообще многим тварям), противен этот металл. Как так и почему вдруг - не знаю и, честно говоря, не уверен, что хочу узнавать, но факт остается фактом - серебро причиняет оборотням невыносимую боль и замедляет регенерацию. <br>
Короче, оборотни уязвимы для оружия настолько, насколько оно заточено.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Как стать оборотнем.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Черт, не верю, что это пишу! Точнее, не верю, что кто-то в своем уме действительно этого захочет. Серьезно, ребята, это просто адский геморрой! При чем, не только для вас, но и для ваших друзей. Поправочка: особенно для друзей! Хотя... если эти самые друзья - последние козлы, то стать оборотнем, возможно, не такая уж и плохая идея. Стоп. Нет! Нет, это ЧЕРТОВСКИ плохая идея, в любом случае. Лично я бы категорически не советовал. <br>
И все же, если вас приперло... это совершенно не значит, что что-то получится. Логично предположить, что для того, чтобы стать оборотнем, нужен оборотень. И это реально так! Понятия не имею, нужно ли при этом желание самого оборотня обратить вас, но его слюна вам точно понадобится. Так что, если вас поцарапали, - не спешите радоваться, требуется именно УКУС. При чем укус, совместимый с жизнью. Внимание! Это ОЧЕНЬ важное условие, потому что порванная глотка станет визитной карточкой на кладбище, но никак не в стаю.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>Кстати, <i>о стаях.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Ребятки априори просто преисполнены моральными принципами в отношении "семьи". Эдакая мохнатая мафия, Аль Капоне нервно курит в сторонке! Папочка (он же зачастую и мамочка) - самый сильный, смелый и вообще первый красавец на деревне - Альфа, вожак стаи. Лидер, хвостатый Гитлер, если учесть расовые комплексы... Ой, приоритеты, конечно же, и его мохнозадые фашисты. Право Альфы можно оспорить, если вы а) оборотень, б) достаточно самоуверенны и безумны, чтобы сразиться с ним в бою. Или хитры, ок, чтобы грохнуть его по-тихому, но тогда его место займет ближайший родственник, увы. <br>
Из достоверных сведений мне известно (и это о-оочень надежный источник), что, не смотря на стайный инстинкт - а у мохнатой братии, чтоб их блохи заели, животные инстинкты вообще капец как сильны, - сейчас оборотни, в основном, держатся поодиночке, и потому на порядок слабее. Находясь в стае, их внутренние волки черпают силу и поддержку как у Альфы, так и друг у друга.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>О</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">, к слову, если вы всерьез рассчитываете на 352 спокойных и безопасных дня году за вычетом полнолуний, то, ребятаа-а... зря. Огорчу вас до невозможности, но</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>обращение у оборотней не привязано к фазам луны.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Почти. Разве что 12-13 ночей в году, выпавших на полную луну, они контролируют себя хуже обычного (я до сих пор задаюсь вопросом - куда ЕЩЕ хуже-то?). Так что 12-13 дней из 365-и ваши шансы выжить будут просто уменьшаться в двое. Или в трое. По сути, не такая уж большая разница, правда?</font>
</p></td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-d2" class="tab-d_content">
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="margin-top: -18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 20px; letter-spacing:5px;"><center><i><b>_ведьмы</b></i></center></font></p>
<p style="margin-top: -20px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 13px; letter-spacing:1px;"><center><i>(др. - м. - ведьмаки, колдуны)</i></center></font></p> 
<p style="width: 585px;" align="center"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 18px; letter-spacing:0px;"><b><i>Т</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><i>ак, вот сейчас забудьте про Мерлина, Гарри Поттера и маленькую милашку Сабрину. Забудьте вообще обо всем, что вы раньше слышали или знали о ведьмах. Потому что вы никогда о них по-настоящему ничего не знали. Серьезно, все эти фильмы, книги и дешевые сериалы - настоящее фуфло в сравнении с тем, как дела обстоят на самом деле.
Просто примите к сведению прочитанное и, возможно, вам даже удастся избежать боо-ольших неприятностей.</i></font></p></td>
</tr>
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="width: 585px; line-height: 18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>И</b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">первое, что я вам советую запомнить -</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>ведьмы тоже вполне себе люди.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Если напрячь мозги, то это даже абсолютно логично: две руки, две ноги, одна голова... пышная грудь. Ладно, грудь, на самом деле, может быть любой. В том смысле, что вообще, абсолютно, безграничный диапазон (я не проводил сравнительных исследований... хотя, признаюсь, мысль мелькала). То же самое, кстати, относительно цвета глаз, волос и кожи. Никогда не видел ведьм-негритянок, но это совершенно точно не значит, что их нет!  <br>
Ведьмы вообще прямо как в песне, - бывают разные: черные, белые, красные (лично я всегда неровно дышал к рыженьким, но увы, это не взаимное). Правда, в отличие от все той же песни, большинству из них не хочется до чего-нибудь доморочиться. <br>
И слава богу!<br>
Нет, правда. И без них достаточно всякой стремной фигни по городу шастает..</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>И</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">ведь правда, ведьмы предпочитают не отсвечивать. Разве что так, совсем слегка и крайне загадочно поблескивать из-за ближайшего угла, недвусмысленно намекая, что "большой брат следит за тобой". <br>
И при этом они всегда держат руку на пульсе (молитесь, чтоб не на вашем). <br>
Дамочки, кстати, весьма избирательны в общении, тусуются своей компанией (инстинкт всех неформалов, смекаете, да?), неохотно приобщаются к чужой культуре и самое главное - старательно не нарываются на неприятности с Церковью и Ко, за что просто-таки нечеловеческое им grand merci.<br>
Однако, все это, к огромному сожалению моих нервных клеток, не значит, что среди ведьм исключительно все дохрена какие сознательные и законопослушные.<br>
И да, не все из них любят людей. Хотя «любят» - это, пожалуй, вообще очень громкое слово. Скажем так, далеко не каждая ведьма, нежно улыбнувшись вам, на самом деле вовсе не будет иметь ввиду что-то вроде «что б ты сдох, урод».
Поэтому… Никогда не верьте ведьме. Если, конечно, вы вообще знаете, что сногсшибательная красотка, призывно улыбающаяся вам из-за соседнего столика, на самом деле гоняет ночью не на сверкающем Бентли, а на метле. Шутка. На метлах ведьмы не летают. Наверное. Так что если вы реально думаете, что у случайной милой хрупкой девушки не хватит сил надрать вам зад, то знайте – еще как хватит!<br> 
Даже под параноидальным взором инквизиторов и маниакальным - охотников ведьмы ведут себя так, будто держат не только марку роскошных сучек, но заодно и весь мир за яйца. С точки зрения женской логики - это нормально. С другой стороны, кто бы не чувствовал себя уверенно, умей он без всяких спецэффектов превратить какого-нибудь неудачника, скажем, в мерзкую, склизкую жабу. <br>
Кое-кто считает (а Гугл - утверждает), что ведьмы круче Чака Норриса. Вы можете представить себе кого-то круче Чака Норриса!? Я - нет. <br>
Точнее, не мог до того самого момента, пока мне не подпортили карму неудачным ритуалом. Я реально чуть не обделался! До сих пор не верится, что все обошлось. После такого я склонен считать, что буду жить вечно.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>В</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">от я тут соловьем разливаюсь про сиськи и женскую логику, а вы ни сном ни духом - почему, да? Ну так вот, бывают профессии, типа летчика или шахтера, при упоминании которых автоматически представляешь себе такого офицера-все-заебись или полуголого, потного накаченного мужика с киркой. А есть ведовство, и это - женская профессия. Серьезно, при упоминании ведьм, вы представляете себе кого? Мачо-мэна или сексуальную брюнеточку в остроконечной шляпке? Если вы не фрик - то-то же! Если фрик... ну, у всех свои маленькие радости. <br>
Но факт-то он все равно факт, и</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>ведьмами могут быть только женщины. </i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Поправочка - истинными ведьмами.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Как стать ведьмой</i></b> <i>или хотя бы Анджелиной Джоли</i></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">- очень популярный вопрос, на который у меня один ответ - родиться. Нет, есть, конечно, еще один любопытный способ прокачать себе скилы до ведьминских, но тут, ясен пень, все не так просто. <br>
Уверены, что готовы продать душу Дьяволу? <br> 
Тогда это ваш случай! <br>
Кстати, вы знали, что у Сатаны есть очень даже продвинутая деловая жилка? И деловая хватка как у бультерьера… Соваться в его лавочку чудес без моральной и психологической подготовки я бы на вашем месте не рискнул. Мало ли что там еще можно оставить... кроме себя, конечно же.<br>
В прочем, с Джоли все еще сложнее.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>И</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">всё же,</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>вы хотите получить ведьминский дар, но при этом у вас волосатые ноги, нет сисек и вообще вы Антонио Бандерас?</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Читайте выше. Просто попытайтесь проникнуться иронией судьбы и оцените всю степень глупости затеи. 
Получилось? Тогда приступайте к действиям, нефиг столбом стоять! <br>
Да-да, все именно так, и даже если вы - совершенно точно и окончательно мужик, у вас убита печень, барахлит сердце, но в загашнике завалялась душа (собственная и будущего родственничка для полной комплектации), то смело можете слать оферту Люциферу. При этом вы еще и симпатичный? Будьте уверены, от такой сделки хозяин адской сковородки не откажется! И нет-нет, боже упаси, я ни на что не намекаю. Я, блин, прямо в лоб говорю - хреновая это идея, продаваться за какие-то там фокусы. Скажете, я неправ? О, ну значит с выбором вы точно не ошиблись - мягкие белые стены с радостью познакомятся с вашей новоприобретенной шизой поближе.<br>
Главное вспомните мои слова, когда вас повяжут люди в белых халатах! Должно же мироздание хоть как-то компенсировать мне невозможность сказать каждому третьему идиоту в лицо что-то вроде "ахаха, я же говорил!".</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>К</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">атегорически не советую расстраивать ведьм (да и вообще, женщин). Особенно, если вы не любите лягушек. ОСОБЕННО, если вы - мужчина! Представьте себе феминисток с вилами. Представили? Так вот, ведьмы - это еще страшнее. Да-да, я не прикалываюсь, потому что это нифига не смешно, потому что я, вроде как, тоже подпадаю под эту категорию. Не ведьм, а мужчин.<br>
Не то чтобы у них реально есть серьезные причины для такого мм-м… предвзятого отношения, но повод есть точно, так что лучше бы вам даже не намекать, улавливаете? <br>
В общем, если вы мужчина, то постарайтесь не подавать виду. <br>
Вы мужчина и у вас – «внезапно»! - прорезался ведьминский дар? Срочно меняйте пол! С колдунами ведьмы дружбу не водят. От слова совсем. <br>
С колдунами, честно говоря, вообще никто дружбу не водит, кроме них самих и еще пары-тройки подозрительных личностей, но это точно к делу нет относится. Просто не суйтесь к истинным ведьмам, если в Фейсбуке или Твиттере у вас в друзьях числиться Сатана.</font>
</p>
</td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-d3" class="tab-d_content"> 
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="margin-top: -18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 20px; letter-spacing:5px;"><center><i><b>_вампиры</b></i></center></font></p>
<p style="margin-top: -20px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 13px; letter-spacing:1px;"><center><i>(др. - упыри, вурдалаки и пр.)</i></center></font></p> 
<p style="width: 585px;" align="center"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 18px; letter-spacing:0px;"><b><i>И</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><i>и-и… о да, именно, снова оно – ЗАБУДЬТЕ, ибо с этими ребятами та же история, что и со всеми прочими монстрами. В том смысле, что нифига мы про них на самом деле не знаем. Точнее, ВЫ не знаете, а я… Я очень хотел бы присоединиться к вам в этом но, увы, как говорится, поздно пить святую воду, когда пригласил упыря на порог. Все равно не отравится.
Нет, в прии-инципе, на миллисекундочку, я допускаю возможность, что о вампирах, по собирательным образам, известно чуточку больше, чем о тех же ведьмах или, например, виндиго, снежных людях… Кхм, короче, сказка – ложь, да в ней намек, НО все далеко не так просто каким кажется на первый взгляд.  
Так что давайте я «похвастаюсь» удручающими объемами своей осведомленности и параллельно развею некоторые общепринятые заблуждения. Кто знает, может это реально когда-нибудь (увы, не в этой жизни) поможет вам избежать серьезных проблем.</i></font></p></td></tr>
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="width: 585px; line-height: 18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>И</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">так, <b><i>вампиры</i></b>. Носферату, упыри, вурдалаки, нежить, кровососы – один хрен, и смысл тоже один, но… Кровососы?.. Ребят, серьезно? КРОВОСОСЫ?! Черт, это же звучит ужасно стремно! Наводит на мысли, знаете.., о чем-то вроде "Дракула Inc. - мы научим мир сосать". Не уверен, что хочу жить в таком мире. Давайте остановимся хотя бы на «кровопийцах», ок? Это хотя бы под рейтинг не попадает.</font><br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>К</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">ак мы представляем себе классических носферату? Тех самых, которыми затыкаем сюжетные дыры в страшилках и фильмах ужасов. Правильно, для нас они все - ходячие мертвецы (в том смысле, что стопроцентные трупы) средней или высокой степени сексуальности, что, вообще-то, в корне НЕВЕРНО. Не в смысле сексуальности, нет, (согласитесь, о вкусах не спорят, а я видал таких вампиров, что в пору закрыться в душе и… ну, то есть сексуальность у них реально – разная, уж поверьте на слово), а в смысле… степени мертвости. И если следовать логике утверждения о том, что нужно умереть, чтобы быть мертвым, то вампиры очень даже живые, а отсутствие пульса и прочих физиологических признаков жизни – это так, пустяки и расовые особенности.</font><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>Д</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">а-да, вам вовсе не нужно умирать, чтобы стать вампиром. Если вы, конечно, хотите им стать, хотя я, как всегда, не советовал бы. Ну, я вообще не фанат всех этих… нечеловеческих штучек, вы же знаете. Да и мало хорошего в том, чтобы быть кровозависимым ночным кошмаром, которым пугают непослушных детишек (хотя, чего греха таить, куда только вампиров нынче не пихают… видели порно с Дракулой в главной роли?). Хотите прожить вечность в подвале? Сомневаюсь. Хотя, если денег у вас кот наплакал, то на еде точно сэкономите.</font><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>П</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">равда-правда, нет ничего экономнее, чем быть вампиром: некоторые отделы вегетативной системы полностью атрофированы, что означает полное отсутствие необходимости, есть, пить, справлять нужду… заниматься сексом (хотя тут я не уверен, ведь, в конце концов, никто из вампиров не обращался ко мне с интимными проблемами) и так далее по списку. Круто, правда? И если вы так же сильно, как я, любите картошечку фри, колу и секс (предположительно, сложно говорить о любви к тому, чего не пробовал, черт возьми), то родство с Дракулой – точно не ваш формат.<br>
А даже если и ваш, то вам все равно ничего не светит.</font><br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>И</b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">не то чтобы вампиры прямо так сильно отличаются от людей. Ну, если не считать фактически вечной жизни, бледной кожи и невозможностью зайти в гости без приглашения (это вам, кстати, повод не приглашать на порог кого попало, кто знает, и симпатичная ночная бабочка, при не самом удачном стечении обстоятельств, может вытянуть из вас не только деньги). <br>
К слову, молодые вампиры вечно хотят жрать (не слалатика, само собой), хреново себя контролируют и в неадекватности могут легко посоперничать с оборотнями, даром, что шерсть на заднице не отращивают. Зато отращивают клыки, очень большие и очень острые.</font><br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>И</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">ногда мне кажется, что спят эти ребятки до сих пор в гробах (или в роскошных кроватях на шелковых простынях, как повезет). Но вампиры совершенно точно имеют пристрастие к ночному образу жизни, что не удивительно, учитывая как хорошо их жарит на солнышке (то еще барбекю, скажу я вам). Тут ужастики не врут, и солнце для них реально смертельно, чего, впрочем, не скажешь про осиновые колья и вербену. Ну, то есть я лично вампиров не встречал и уж тем более не пытался грохнуть… так что, вполне может статься, что некоторые из них на солнце светятся, жгут по вечерам осиновые аромопалочки и заваривают вербеновый чай.</font><br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>Б</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">иблия Великого Кинематографа гласит, что каждый уважающий себя вампир за свою вечную жизнь обязан превратить хотя бы одного человека в себе подобного путем прицельного укуса в шею. Внимание! За другие части тела вампиры почему-то не кусают, видимо, брезгуют. В числе других приоритетов: влюбиться в школьницу, поцапаться с оборотнем и сделать ребенка... Не оборотню, а школьнице.</font><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>Г</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">ушь. То сеть, наверное, могу предположить, вампиры вовсе  не ставят перед собой цели кусать кого-то для галочки, хотя, чем Стефанаи Майер не шутит, конечно. Ну и про любовь… А вот не выйдет. В смысле, выйдет, конечно, но сравнительно недолго – пока предмет воздыхания не окачурится. Приятного мало, поэтому представляется сомнительным, что хреналионолетний кровопиец захочет крутить лямур-тужур с внезапно смертным человеком. </font><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px;"><b>А</b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">с сородичами тем более – тут природа накосячила. Или откуда там эти ребята вылезли?.. Короче, друг с дружкой вампиры не то чтобы не ладят, но хороводы точно не водят и дружными кланами не живут. Увы. Они персонажи территориальные и одинокие, на свое добро посягательств не терпящие даже от других вампиров.<br>
Вот вам еще один минус – вечное одиночество. Скука смертная. Точнее, окей, бессмертная.</font>
</td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-d4" class="tab-d_content"> 
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="margin-top: -18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 20px; letter-spacing:5px;"><center><i><b>_охотники, инквизиторы</b></i></center></font></p>
<p style="margin-top: -20px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 13px; letter-spacing:1px;"><center><i>(др. - Орден | братство)</i></center></font></p> 
<p style="width: 585px;" align="center"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 18px; letter-spacing:0px;"><b><i>О</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><i>оо, ну ясен пень, если есть всякая сверхъестественная хрень, значит обязательно должны быть и те, кому больше всех надо. Нет, правда, лично я бы порядком удивился, если бы за цать-с-хреном лет не появилось ни одного борца за добро и справедливость, если не в матроске, то хотябы с серебряным топором наперевес. И... ладно-ладно! Хорошо. Не все они Сейлор Мун, есть и просто хронические мстители с паталогическим грузом вины и маа-аленьким таким чувством долга перед трагически павшими... эм, любимыми, родственниками и даже - что примечательно, по-моему - нелюбимыми родственниками! Да-да, некоторых хлебом не корми - дай отомстить за кого-нибудь, и при этом нехай важно - за кого именно. Но это мало что меняет, на самом деле.</i></font></p></td>
</tr>
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="width: 585px; line-height: 18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>А</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">вторитетно заявляю, что об охотниках знаю больше, чем... хотелось бы. Хотя, честно говоря, я бы предпочел о них вообще ничего не знать, но это какая-то уж слишком сложная задача, когда в роду у тебя куда ни плюнь - везде</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>инквизиторы.</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Прямо яблоку упасть некуда, честное слово! А на яблоках эти ребята вообще повернуты, особенно на тех, что от яблоньки не далеко падают. И да-да, вы все верно поняли, это именно из той оперы, когда ты всю жизнь мечтал стать дантистом или, к примеру, танцевать балет (а что такого, собственно?! Ну подумаешь колготки...), а вместо этого родители берут и... неа, не отправляют тебя в юридический колледж, хотя эта юристика тебе вообще до лампочки, куда там, ха-ха три раза - они суют тебе в руки арбалет и велят крошить в салат таких монстров, какие и в кошмарных снах нормальным людям не снятся! Но куда тебе до нормальных, тыжинквизитор (это как тыждизайнер, только lvl круче), при чем ПОТОМСТВЕННЫЙ.<br>
Так что, будь любезен, идти и подвергать свою жизнь опасности. Ну а если вдруг совершенно случайно вернешься живым, то мы, так и быть, будем тобой гордиться. И то - не факт.</font> 
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>С</b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">такими перспективами лучше в монахи постричься, НО... Бинго! Инквизиция есть даже там! Точнее, она только там и есть. Это на случай, если вдруг название</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Орден Святой Церковной Инквизиции</i></b></font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">вам ни о чем не говорит. <br>
Вот реально же, ничто не проходит бесследно. И Инквизиция вот тоже не мимокрокодил. Инквизиция как проституция - была, есть и будет. Не удивлюсь, если, в итоге, она вообще вдруг возьмет и зачипует себе профессиональную деятельность. Ну а что? Проститутка, значит, - профессия, а как монстров в салат крошить, так сразу хобби или извращение? Не то чтобы лично мне есть до этого какое-то дело, но ребятам реально обидно, наверное.<br>
Правда пока инквизиторам приходится выкручиваться и извращаться кто как может, ибо жалование в этом "клубе по интересам" не платят. Так что, если ваш гинеколог, психолог, нарколог или домашний хомячок вдруг совершенно случайно - Верховный инквизитор Ордена Святой Церковной Инквизиции, то знайте - он не со зла, скорее всего, ему просто надо на что-то жить.<br>
А хочешь жить - умей вертеться, это все знают.</font> 
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>В</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">от вертеться, кстати, инквизиторы умеют лучше всего. И вертеть. Всех и вся, включая ножи, кинжалы и даже алебарды. А-ле-бар-ды. О как. Они вообще большие романтики и никогда не забывают своих доисторических корней, ну, тех, что приблизительно мезозойской эры, хах. Правда время никого не щадит, даже тех, кто верит в Высшее предназначение и уж тем более тех, кто молится по утрам, так что пришлось им в нашем веке кое что в своем укладе изменить... не хило так изменить. 
Короче, из снайперских винтовок стреляют они тоже в яблочко и даже промахиваются как-то подозрительно метко - как правило прямо в голову.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Если вы встретили инквизитора</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">, то, во-первых, хрен с два вы поймете, что это инквизитор, а во-вторых... ну, не делайте глупостей. То есть, даже если вы вдруг не сдали сессию - не войте на луну! У ребят на это условный рефлекс: рука дернется и все - секир башка. Оно вам надо? Ну, голова в смысле. Уверен, что она дорога вам хотя бы как память.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>И</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">нквизиторы - это вам не просто тупые фанатики. Это очень умные и ленивые фанатики. А лень, как известно, - двигатель прогресса, даже если речь идет об взаимо-эээм-отношениях с потенциальными мишенями. Так что братья в Ордене нынче не сильно усердны в своих трудах. И я их, кстати, прекрасно понимаю! Поди попробуй сначала отпахать смену в каком-нибудь Макдональдсе или отсидеть весь день в офисе (а приключения офисного планктона - тот еще триллер), а потом пробегать всю ночь по подворотням за мохнатыми засранцами. Так ж можно и поседеть раньше времени, а еще болячки там всякие... или отсутствие конечностей, брр-р. <br>
Так что если тот же оборотень, например, не отсвечивает и не палится, что он, собственно, оборотень, то никто и не пытается нашпиговать его серебром. Да даже если и становится известно, что чья-то там задница периодически обрастает шерстью (ну, мстительная ведьма настучала, например), то инквизиторы обычно делают вид, что они глухие, слепые и вообще говорят исключительно на древнекитайском, ибо кому охота делать лишнюю работу, когда можно время посвятить семье или любимому занятию. Другое дело, когда отдельно взятый инквизитор все-таки тупой фанатик или его любимое занятие - это драть с оборотней шкуру. Тогда... ну, очень жаль, чо, не повезло мохнатику.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b><i>Если вы хотите стать инквизитором</i></b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">, то у вас явно с головой что-то. Да-да. <br>
Нормальные люди, чтоб вы знали, не мечтают вступить в секту, чтобы ночи напролет шугать по подворотням героев детских кошмаров. Но, блин, если приспичило, то да, чисто теоретически, инквизитором можно стать. Ииии, представьте себе, для этого даже не нужно, чтобы вас покусал какой-нибудь инквизитор!<br>
В общем, если вы реально хотите испоганить себе жизнь, то вам потребуется, как минимум: а) не покрываться шерстью и не выть на луну, б) не отращивать себе ничего... лишнего, в) вообще быть человеком, г) быть мужчиной... 
Ага-ага, именно эти предрассудки и старые патриархальные замашки, типа женщины от лукавого и все такое прочее, что вводит феминисток в состояние берсерков. Эти ребята в Ордене серьезно считают, что женщина - она как лошадь, в том смысле, что "опасна с обоих концов и коварна посередине". <br>
Но не будем о том, что вполне может разжечь гендерную войну и повергнуть весь мир в хаос. <br>
Последнее, самое главное условие, которое позволит вам влиться в тусовку - надо, чтобы Орден захотел видеть вас в своих рядах. И с этим-то как раз  обычно возникают проблемы... Давайте смотреть правде в глаза, если вы - просто встречно-поперечный пусть и стопроцентный человек, шансов стать инквизитором у вас нет. Смиритесь.<br>
Нет, есть, конечно, другой, беспрецедентный способ проникнуть в инквизиционные круги, - членом ордена можно родиться. Если ваш родитель (а лучше - оба) - инквизитор или Посвященный, то вы автоматически становитесь членом Ордена. В этом случае Орден примет вас в свои ряды с распростертыми объятиями. А потом догонит и еще раз примет. Да-да, именно об этом я и говорил в самом начале - если в родственниках у вас щеголяют инквизиторы и Ко, то вы... одной ногой в Ордене.</font>
<br><br>
<font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>Со всем, что любит нечисть на досуге пострелять, но - не Орден</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">, с тем попроще обстоят дела. Для нас, но точно не для нечисти. По большому счету, все, что как раз не Орден, но нечисть мочит - то</font> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>охотники.</b> <font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">Веселые, кстати, ребята без страха и упрека... принципов и правил. 
В отличие от инквизиторов, которым доктрина  Ордена трахает мозги качественно, долго и со вкусом, охотников никто к потрясениям не готовит - все они узнают об Обратной стороне на собственном горьком опыте. А потому никаких Пактов и Договоров, заключенных церковью с монстрами, они нафиг не признают. <br>
Я их, кстати, понимаю - мало кому захочется дружить с нечистью, если, например, недавича, чем пару лет назад, вашу семью выпотрошила парочка таких вот сверхъестественных уродов. И это, между прочем, еще не самый худший сюжет развития событий.</font>
</p>
</td>
</tr>
</table>
</div>

      </div>
    </div>
</div>


<script type="text/javascript">

$(document).ready(function() {


	$(".tab-d_content").hide(); 
	$("ul.tabs-d li:first").addClass("active").show();
	$(".tab-d_content:first").show();
	
	$("ul.tabs-d li").click(function() {
    $("ul.tabs-d li").removeClass("active");
    $(this).addClass("active");
    $(".tab-d_content").hide();
    var activeTab = $(this).find("a").attr("href");
    $(activeTab).fadeIn();
    return false;
	});

});

</script>

0

3

Заметки Инквизитора


«Сведения, бережно собранные и сохраненные поколениями адептов Ордена Святой инквизиции. Обязательны к глубокому изучению и пониманию тем, кто осознанно принимает бремя оберегать людей от существ с обратной стороны Луны, а мир от падению в пучину Хаоса».

- отрывок вступления к Энциклопедии Ордена Святой Инквизиции.

Код:
<style>
.container1-p {width: 611px; margin: 0 auto; padding: 0;}

ul.tabs-p {
    margin-left: 1px;
    margin-top: 3px;
    padding: 3px;
    float: left;
    list-style: none;
    height: 30px;
    width: 611px;
    border: none;
    background: none;
    color: #888888;}

ul.tabs-p li {
    float: left;
    padding: 4px 11px 0px 0px;
    width: auto;
    height: 23px;
    line-height: 14px;
    margin-bottom: 0px;
    margin-left: 21px; 
    border: 3px double #888888;
    background: #420b07;
    overflow: hidden;
    position: relative;
    }

ul.tabs-p li a {
    text-decoration: none;
    color: #888888 !important;
    letter-spacing: 1px !important;
    display: block;
    padding: 0px 0px 0px 7px;
    outline: none;
    font-size: 11px !important;
}

ul.tabs-p li a:hover {
       letter-spacing: 1px !important;
       text-decoration: none;
       color: #888888 !important;
     
}    

html ul.tabs-p li.active  {
     text-decoration: none;
    color: #888888 !important;
    letter-spacing: 1px !important; 
     }  

html ul.tabs-p li.active a:hover  {
    text-decoration: none;
    letter-spacing: 1px !important;
    color: #888888 !important;
    }

.tab-p_container1 {
    clear: both;
    float: left; 
    width: 615px;
    height: auto;
    background: rgba(136, 136, 136, 0.7);
    border-left: 3px double #420b07;
    border-right: 3px double #420b07;
    border-bottom: 3px double #420b07;
    border-top: 3px double #420b07;
    margin-top: 10px;
    margin-left: 1px;
}

.tab-p_content {
    padding: 6px;
}

.tab-p_content h2 {
    font-weight: normal;
    padding-bottom: 2px;
    border-bottom: 0px dashed #000000;
}
</style>


<div class="container">
    <div class="html-box">
    <center>
    <ul class="tabs-p">
    <li class="active"><a href="#tab-p1">Орден / Охотники</a></li>
    <li><a href="#tab-p2">Ведьмы</a></li>
    <li><a href="#tab-p3">Ведьмаки</a></li>
    <li><a href="#tab-p4">Оборотни</a></li>
    <li><a href="#tab-p5">Вампиры</a></li>
</ul>
</center>
      <div class="tab-p_container1">

<div style="display: block;" id="tab-p1" class="tab-p_content">
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="line-height: 18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 16px; letter-spacing:0px;"><b>И</b></font><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;"><b>сторическая сводка.</b> Инквизиция как явление оформилась уже на ранних стадиях зарождения христианства. Однако, полноценная система розыска и выявления религиозных преступлений была выработана только десять веков спустя. А особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был учрежден в 1215 году Папой Римским.<br>
Уже в то время в рядах борцов за чистоту веры появились те, кому было доподлинно известно о существовании реальных монстров. Они проводили время в изучении древних записей, в наблюдении за обычаями и повадками существ, представлявших угрозу честным - и не очень - христианам. Они собирали свои архивы, выискивали способы обнаружения и борьбы. Со временем борцы с нечистью создали свой тайный орден, передавая важные сведения последователям и новым адептам. Подавляющее большинство участников Тайного Ордена были выходцами из католического ордена Доминиканцев.<br>
Апогея своего развития Тайный орден Святой Инквизиции достиг ко второй половине XV столетия. Орден в то время был настоящей ударной силой Церкви, и хранящим щитом, и разящим мечом. Именно силами ордена в том же веке были основательно выкошены ряды западноевропейских стай оборотней, державших долгое время деревни и небольшие поселения в суеверном страхе. Не без посильной помощи ведьм, к которым по причине общности вида относились чуть более лояльно. <br>
Однако не прошло и двух десятков лет, сменилось руководство Ордена. О помощи истинных ведьм благополучно позабыли, и уже они были объявлены врагами Церкви. И грянула "Великая Охота", и запылали костры Инквизиции. Носительницы дара, впрочем, оказались гораздо более хитрым и умным противником. Они не рвались в праведный бой, а маскировались, бежали в другие страны, уходили в глухие леса и горы. И всё же, и все же из сотни судебных процессов, оканчивавшихся казнью, как минимум треть была связана с уничтожением истинных ведьм.<br>
Когда ведьминская истерия утихла, Ордену вновь пришлось уйти в подполье, чтобы продолжать преследования нечисти. Но особых успехов они не добились: то ли сами орденцы были не те уже, то ли нечисть стала умнее. Особенно тяжело стало в конце XVIII - начале XIX века, когда во многих странах Инквизиция была упразднена. Влияние Ордена падало, их ряды неумолимо редели.<br>
В начале ХХ века, когда Инквизиция была переименована в «Священную Конгрегацию доктрины веры» и лишена права судить, Ордену пришлось совсем худо. Утратив единую централизацию, он распался на отдельные, территориально разбросанные группы. Понятно, что в таком виде достойным охранителем покоя человечества Орден быть не мог. Их сил просто не хватало, что присмирить разбушевавшуюся нечисть. Да, и вообще времена были неспокойные тогда.<br>
В 1963 году во время проведения II Ватиканского сбора тем церковнослужителям, которые в курсе обратной стороны Луны кое-как удалось прийти к консенсусу по дальнейшей судьбе Ордена. Ему - быть! Был избран Совет ордена, имевший совещательно-надзорный характер. Тогда же были приняты и подписаны основные соглашения, выработаны новые принципы действия в условиях нового времени. Именно с этого времени Орден стал тем, который мы знаем сейчас.<br>
В середине 90-х годов ХХ века решением Совета был принят меморандум об относительно мирном сосуществовании Ордена с истинными ведьмами и вампирами, если те не нарушают обет тайны и не вредят открыто людям. Ведьмы, памятуя урок прошлого, согласились не сразу. Но со временем приняли условия, не давая, впрочем, обещания помогать и сотрудничать. Вампиры, как вид малочисленный и в целом спокойный, даже равнодушный к делам смертных, тоже присоединились к пакту. Это касается, разумеется, только тех представителей вида, у кого есть территория. В границах своих владениях вампиры следят за порядком. Вампиры-одиночки же, оборотни и колдуны как и прежде остались вне закона. По поводу перевертышей, однако, тоже следует сделать оговорку. Если оборотень ведет себя цивилизованно, то далеко не каждый инквизитор, зная правду, станет бросаться с оружием наперевес, дабы изничтожить чудовище немедля. Новое время - новые порядки, когда все зависит от каждого конкретного оборотня и каждого конкретного инквизитора.</font></p>
<p style="text-align: center; margin-top: -3px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 22px; letter-spacing:0px;"><b><i>О</i></b>рден <b><i>С</i></b>вятой <b><i>И</i></b>нквизиции, наши дни. <b><i>О</i></b>хотники.</font></p>
<p style="text-align: justify; margin-top: 0px; line-height: 18px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px;">
<b>С</b>вятая Инквизиция канула в Лету. Орден Святой Инквизиции [далее просто Орден] действует и по ныне. Его цель всё та же. Она заключается в охране спокойствия людей и сохранения опасной тайны Обратной стороны Луны. Правда, былым могуществом и численностью орденцы, увы, похвастаться не могут. Да, и их хваленая - не хуже армейской - централизация осталась в далеком прошлом.<br>
<b>С</b>ейчас Орденом Святой Инквизиции управляет Ватиканский Совет, состоящий из кардиналов и епископов, являющихся членами Конгрегации доктрины веры. Совет выполняет совещательные и общие надзорные функции, определяет единую "линию партии". Но власть его скорее формальна, а решения носят характер настоятельных рекомендаций и советов. Реальные же полномочия управления делами Ордена ложатся на плечи руководителей территориальных округов. Так исполнение меморандума середины 90-х годов тоже вменялось в ответственность местных руководителей. И контакты с диаспорами нечисти на вверенных территориях предстояло налаживать им.<br>
<b>Ч</b>ленство в Ордене Святой Инквизиции и тайные знания о существах Обратной стороны Луны передаются по наследству: от старшего к младшему родственнику мужского пола. Потомки женского пола вольны сами делать выбор: помогать делу Ордена или оставаться в стороне. В отношении семьи у Ордена политика довольна проста. Рекомендуется создавать семьи в своей среде: с Посвященными или представительницами других инквизиторских семей. Браки со "слепыми" не возбраняются, но и особо не приветствуется. И тут вся ответственность за сохранность тайны ложится на плечи инквизитора. Он сам решает, ставить ли благоверную в известность. Но разве такую тайну долго можно скрывать? Жить во лжи - то еще удовольствие. Иные инквизиторы в угоду личной жизни и спокойного будущего своих детей могут отречься от наследия предков. Но судьба рано или поздно берет своё. И всенепременно отыграется если не на детях, так на внуках и правнуках. И это не громкие выводы, это реальный факт. Доказательство тому истории орденцев-неофитов. Более чем у половины людей, которые столкнулись с мистической тайной мира и сделали выбор в пользу сохранности воспоминаний и Ордена, в далеких или не очень предках были адепты. Такая вот закономерность.<br>
Но, увы, с потомственностью в среде инквизиторов дела обстоят печально и не очень радужно. В действительно крупных и активных округах Ордена насчитывается не более пяти семей со значимой историей и наследием. Орден, однако, нуждается в регулярном притоке "свежей крови". Источником её испокон веков были воспитанники церковных приютов, дети-сироты, а порой и беспризорники. Как с этим обстоит ситуация сейчас? Все просто и прозрачно.<br>
Во всех странах активного действия у Ордена есть свои люди в системе социальных служб, отвечающих за опекунство, усыновление и присмотр за детьми, оставшимися без попечения родителей. Именно эти люди, исполняя свои прямые обязанности, присматриваются к детям, выбирая тех, кто в силу личных качеств, отношения к жизни и вере может стать инквизитором. Избранных детей начинают обучать, давать специальную литературу, а по мере взросления, оформляют опекунство на одного из инквизиторов. По большей части ребенок находится в Ордене и воспитывается братьями, хотя официально за него несет ответственность его избранный наставник. Для инквизитора большая честь стать опекуном для будущего инквизитора. Даже те инквизиторы, у которых есть семья, могут брать приемных детей.<br>
<b>В</b>ся масса орденцев делится на две равноценно важные группы: собственно инквизиторов и координаторов. Инквизиторы - это ударная сила Ордена, наследники того самого разящего меча и охранного щита. Правда, в нынешнем веке трудовые будни инквизиторов заметно отличаются от оных их славных предшественников. Инквизиторы нынче не охотники, а скорее участковые инспекторы, блюстители порядка. Если существа Обратной стороны Луны ведут себя согласно букве договоренности, не причиняют вреда людям, то и инквизиторы в большинстве своем не проявляют агрессии. Это в полной мере касается ведьм и вампиров, с которыми отдельно взятые орденцы могут даже водить некое подобие приятельства. В некоторой мере политика сдерживания агрессии касается даже оборотней, если они, конечно, не отсвечивают и держат себя в руках и лапах. И даже внезапно открывшаяся правда об истинной сути не всегда заставит инквизитора схватиться за оружие. Кому охота взваливать на себя больше работы?<br>  
Остальные орденцы - это так называемые Координаторы, включающие архивариусов, ученых, оружейников, историков, лингвистов и специалистов по обычаям и повадкам нечисти. <br>
Следует отметить, что за работу на благо Ордена зарплату не выдают, потому всем приходится совмещать это дело со вполне обычными, так сказать земными занятиями. У кого-то получается хуже, у кого-то лучше...<br>
<b>П</b>ри всей своей традиционности и догматичности Орден развивается в ногу с веяниями нового времени. Крупные территориальные штаб-квартиры оснащены всей необходимой техникой. Все важнейшие сведения из архивов Инквизиции оцифрованы и находятся в открытом доступе для членов Ордена в любой точке земного шара. Если, разумеется, их уровень достаточно высок. Вооружение инквизиторов тоже на высоте. В их арсенале как новинки гражданской оружейной промышленности, так и редкие, но действенные специальные образцы против нечисти. Нередко ценное оружие передается в семьях по наследству.<br>   
<b>В</b> границах США в структуре Ордена выделяется 9 округов, объединяющих по несколько архиепархий Римско-Католической церкви. Центром Юго-Западного округа, который охватывает территории штатов Техас, Оклахомы, Арканзас и Луизиана, является архиепархия Нового Орлеана. Глава Округа - Эндрю Ллойд Дженкинс, выходец из семьи потомственных инквизиторов, совмещавший учебу в семинарии и обучение фамильному ремеслу. Штаб-квартирой Ордена в Новом Орлеане является церковь Святого Альфонса.<br>
<b>Ч</b>исленность Ордена по Новому Орлеану едва-едва превышает полсотни. Около 70% из общего числа - это Инквизиторы, как опытные, имеющие за плечами много побед и поражений, закаленные в сражениях с нечистью, так и совсем юные, едва ли с пару раз видевшие живого оборотня во всей, так сказать, красоте. Остальная часть - Координаторы, отвечающие за сохранность и достоверность архивов и сведений.<br></p>
<hr>
<p style="line-height: 18px;"><b>С</b>ледует отметить также, что в рядах "борцов с нечистью" имеются так называемые "вольные охотники". У ни нет привязки к определенной территории, они много путешествуют, кочуют по странам и континентам. В Ордене Святой Инквизиции Охотникам не рады, ведь их действия противоречат "линии партии". Им нет дела до условий пактов и меморандумов. Для Охотников нечисть - смертельный враг, который подлежит уничтожению. Пусть и ценой собственной жизни. Такой подход неудивителен, ведь знакомство с обратной стороной Луны у большинства Охотников обычно сопряжено с трагическими событиями: кто-то теряет близких, кто-то сам становится жертвой. Куда уж тут до лояльности и дипломатичности... Потому и место им легче найти себе в среде Охотников, а не Инквизиторов.<br>      
Знания и умения у Охотников тоже передаются из поколения в поколение. Причем жестких правил в отношении половой принадлежности наследника нет. Встречаются даже случаи, когда женщины из среды Инквизиторов, нарушая правила, покидают Орден и начинают свою собственную, так сказать, карьеру. Передачу фамильного ремесла приемным детям Охотники тоже практикуют, нередко подбирая и воспитывая тех детей, чьи семьи стали жертвами происков существ Обратной стороны Луны. <br>
Официального контролирующего органа или института у Охотников нет. Но есть Альянс, этакое добровольное объединение, сродни гильдии, со своим особым Кодексом чести, пусть и незадокументированным. Основной постулат Кодекса предписывает оказывать помощь и взаимовыручку братьям по оружию. В каждом более или менее крупном городе есть этакие точки сбора, где охотник-странник может получить место для ночлега и пищу. Не менее важным является правило самоубийства в случае заражения скверной монстров. Если охотник не решается сам, в этом ему должны помочь близкие, а то и любой первый встречный брат по Альянсу.<br>    
Руководство Ордена, разумеется, Охотников и их Альянс порицает, ведь эпоха костров давным-давно окончена. А новая война по многим причинам никому не нужна. Однако, что скрывать, в среде Инквизиторов есть те, кто негласно поддерживают радикальную позицию Охотников.<br>
<b>В</b> Новом Орлеане численность Охотников еще меньше. Доподлинно известно, что на территории Юго-Западного округа действует <b>до полутора десятков</b> вольных борцов-одиночек и две потомственные семьи.</font></p>
</td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-p2" class="tab-p_content">
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="line-height: 18px; text-align: center;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">
<i><b>Ведьмы</b> - существа коварные и могущественные. В их власти затуманить разум, навести порчу и сотворить еще тьму богомерзких гадостей. Они хитры и мстительны, потому в методах борьбы нужно быть избирательным и осторожным. И помнить, что ведьмы гораздо ближе человеческому племени, нежели иные виды существ, а потому и найти компромисс с ними проще.</i></font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: right; margin-top: -7px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 12px; letter-spacing:0px;">- из письма инквизитора Тивалия V, 1790 год от РХ</font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: justify;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;"><b>Род</b> западноевропейских истинных ведьм берет начало во времена Древней Греции и ведет свою историю от жриц Гекаты, богини лунного света, преисподней и всего таинственного. Она также считается богиней ведьм, ядовитых растений, и многих других колдовских атрибутов. Её дочери Цирцея и Медея по легендам были первыми колдуньями. За ними следуют избранные и верные жрицы, наделенные волею богини толикой силы. Они получали возможность влиять на окружающую среду, на души людей, общаться с миром духом. Накапливая эти знания, жрицы передавали их из поколения в поколение. Так складывались первые гримуары.<br>
Традиции избранного жречества продолжились и в Древнем Риме. Здесь истоки ведовства формировались в среде весталок, возлюбленных дев Весты, богини семейного очага и жертвенного огня. По мнению многих древних письменных источников, помимо исполнения общеизвестных обязанностей весталки хранили также некие святыни и исполняли некие обряды, скрытые от глаз непосвящённых. Именно к жрицам Весты восходит формирование психотипа истинной ведьмы. Это сильная, независимая и самостоятельная женщина, уверенная в себе и не нуждающаяся в наличии мужчины рядом, чтобы чувствовать себя самодостаточной и защищенной. Со временем, со сменой эпох приоритеты истинных ведьм претерпели изменения, но в целом их общество все так же традиционно и догматично.<br> 
От обета целомудрия и чистоты, однако, к эпохе Раннего Средневековья пришлось отказаться. Ведь из-за засилья христианства связь с древними богинями была утрачена, а потому дар не желал более передаваться избранным ученицам, его могли теперь наследовать только дети женского пола. Рождавшиеся мальчики тоже не получали дара. Им не было места в общине, потому своих сыновей ведьмы передавали либо в приемные семьи, либо оставляли на мужа. Лишь  в редких случаях мальчики могли оставаться среди ведьминского племени. С супругами, к слову, истинные ведьмы тоже живут до рождения наследницы силы. Иные ведьмы, конечно, могут рискнуть. Но их кодекс запрещает открывать правду смертным, а жить во лжи - то еще удовольствие. А на то, чтобы в угоду любимым отречься от дара, далеко не всем хватает духу и решимости.<br><br>
<b>Ф</b>изиологически истинные ведьмы мало чем отличаются от обычных людей. Правда, стареют они медленнее (где-то раза в полтора) и живут дольше (в среднем до 150 лет). И, разумеется, обладают даром и талантом творить колдовство. Это важный факт, ведь обычный человек, даже если повторит все действия и слова в точности, не достигнет какого-либо успеха. Современный исследователи полагают, что причина в особенном строении головного мозга. Ведьмы же придерживаются позиции своей избранности и связи с Матерью-Природой.<br>
Как упоминалось выше, дар наследуют все девочки, рожденные ведьмой. Видовая принадлежность отца не так важна. Им по очевидным причинам не сможет стать вампир. Союзы с оборотнями не поощряются, а с колдунами - и вовсе строго-настрого запрещены. Хотя, разумеется, вкусы и приоритеты у каждой отдельно взятой ведьмы разные.<br> 
Во время беременности дар ведьмы становится гораздо ярче и сильнее. И это самое яркое доказательство того, что под сердцем носит она подобную себе. Если силы остаются в прежнем качестве или количестве, то семья пополнится мальчиком. Аборты как преступление перед природой и самим законом жизни строго запрещены в семье ведьм. <br>
У сестер ведовской талант может немного разниться по силе и склонностям к тем или иным видам чар. Девочки-близнецы всегда сильнее единокровных или единоутробных сестер разного возраста. Существует также закономерность, что каждая пятая ведьма в роду гораздо сильнее своих предшественниц. Если мать отрекается от дара, то его сила в этаком законсервированном виде тоже переходит к дочери, просыпаясь после гибели родительницы. Ведьма, отрекшаяся от дара, увы, теряет возможность долгожительства и медленного старения. <br>
Обучать маленьких ведьм начинают лет с 5-6. Старшая ведьма рассказывает младшей об устройстве мира, обучает языку рун и заклинаний, свойствам трав и минералов. Со временем программа расширяется до простейших заклинаний, заговоров и зелий. И так по нарастающей. Годам к 10-12 становится ясно, к какому направлению ведовства у нее больший талант. На ту область в её дальнейшем обучении и делается упор.<br>
Инициация и восхождение к силе происходит, когда ведьма исполняется 15 лет. К этому процессу приурочен красивый и древний ритуал принесения крови в жертву земле, проводящийся по традиции в день летнего солнцестояния. Именно после ритуала ведьма, наконец, получает в распоряжение свою силу и становится полноценным членом Ковена.<br><br>
<b>Ж</b>ивут ведьмы большими семьями, где все представительницы связаны прямыми или опосредованными кровными узами. В особо крупных Ковенах под одной крышей и с учетом долгожительства может жить до четырех поколений женщин. Главой Ковена является самая старшая женщина в семье, именуемая Верховной ведьмой или Матерью. Она обычно самая сильная и опытная ведьм и действительно выполняет роль матери как для своих дочерей, так и для других младших ведьм. Ей всецело доверяют, её решения не оспариваются, хоть и не всегда, конечно, поддерживаются абсолютным большинством. Но Верховная всегда действует в интересах Ковена, а каждая отдельная ведьма понимает, что в одиночку в мире людей ей не выжить.<br>
Не стоит думать, однако, что общины ведьм застряли в Средних веках, что живут в они в мрачных хижинах посреди зловонных болот. Отнюдь. Эти дамы идут в ногу со временем и веяниями прогресса. Живут они во вполне обустроенных и комфортабельных домах, хоть и предпочитают селиться близ городских зеленых зон, парков или обустраивать свой собственный сад. Профессии, которые выбирают ведьмы нынче, тоже самые разнообразные: от бизнеса и науки до медицины и сферы услуг. Хотя, что таить, многие Истинные выбирают близкое мистическому образу ведьм дело. Открывают, например, гадательный салон. Однако, все чаще напоказ они выставляют лишь мистификацию, спектакль, ведь открыто использовать силы, в особенности во вред человеку, запрещено и Пактом с Орденом и внутренним Кодексом ведьм.<br>
Центрами средоточения силы ведьм Ковенов являются старинные кладбища. Здесь ведьмы проводят ритуал договора с землей, а также традиционные праздники в дни солнцестояний и равноденствий. На территории же кладбища стараются творить серьезные заклятия. Близ этого центра стараются и селиться.<br><br>
<b>В</b>едьмы, что очевидно, являются язычницами. Они, как и их предки, чтут Гекату и Весту, чтят силы природы, светила и духов предков. Словом, все те источники, из которых они черпают силы для колдовства. Хотя для именования своего ремесла ведьмы предпочитают использовать слово "ведовство". Ведь истинная ведьма видит и ведает больше деталей и закономерностей окружающего мира и населяющих его живых существ.<br>
Ведовство основано на целой системе ритуалов и заклятий. Не последняя роль в колдовском ремесле принадлежит всяческого рода, вида и применения зельям. Их рецепты содержатся в семейных гримуарах и бережно передаются из поколения в поколения, дополняясь новыми удачными примерами. <br>
К слову о гримуарах. Эти древние книги сами обладают неким подобием разума, они связаны с ведьмой-владелицей и её прямыми наследницами и иными кровными родственницами. Прочесть и использовать их знания по прямому назначению могут только они и редкие люди, кому колдунья это дозволяет. Для остальных страницы останутся пусты, а некоторое особо могущественные даже не откроются без ритуала крови, во время которого ведьма должна оросить страницы несколькими своими каплями и доказать тем самым право владения.<br>
Содержат гримуары и описания ритуалов. Все инструкции и советы нужно выполнять с хирургической точностью, ведь малейшая ошибка может привести к воистину катастрофическим последствиям. Это же касается и заклятий, в особенности серьезных. Одна ошибка в фразе, в действии, даже в интонации - эффект может оказаться плачевно непредсказуемым. И необратимым. <br>
Практически все ритуалы и заклятия строятся по следующей схеме: атрибутика - слова заклинания - мысленный посыл и сосредоточенность. Основной атрибутикой помимо гримуаров являются свечи, начертанные разными чернилами, краской или даже кровью руны, травяные сборы, отвары или зелья, минералы и драгоценные или полудрагоценные камни. Слова заклинаний в лингвистическом смысле напоминают латынь. Через заклинания в сочетании с мысленным посылом происходит связь с теми древними силами, которые и дают ведьме возможность колдовать.<br>
Кроме того, есть целая область бытовых чар, которые обходятся лишь двумя последними элементами схемы. Эти чары могут исцелить мелкую травму, зажечь свет или его потушить, вызвать поток ветра, к примеру. В эту же группу входят и телекинетические возможности. <br>
Существует ряд запретных заклинаний, которые, во-первых, опасны, а, во-вторых, сложны в исполнении. Они доступны лишь опытным ведьмам и применяются лишь в самых крайних случаях. Такие ритуалы чреваты для колдуньи выжиганием и потерей дара. К таким заклинаниям относятся заклинания и ритуалы на крови (чужой, разумеется), те, в которых обращаются к миру мертвых, а также любые, связанные с наведением серьезных проклятий и болезней. Запрещено ведьмам также вмешиваться в процессы жизни и смерти. Им под силу вернуть только что погибшего с того света. Но цена смерти - только смерть. И, вернув к жизни одного, забрать жизнь нужно у другого.<br>    
Некоторые ведьмы также обладают склонностями к эмпатии, телепатии и пророчеству.<br><br>
<b>С</b> Орденом Святой Инквизиции отношения у Ковенов ведьм отношения сложные. Эти женщины обладают потрясающей исторической памятью - даже злопамятностью - и помнят предательство средневековых инквизиторов взамен помощи в борьбе с оборотнями. На Пакт согласились весьма неохотно, потому нынче практически не оказывают содействия, находясь в состоянии холодного нейтралитета. Впрочем, в частном порядке особо доверенным инквизиторам могут оказывать помощь. Не безвозмездно, разумеется. <br>
Наиболее теплые взаимоотношения у ведьм с вампирами. По сути, вампиры и ведьмы выполняют одну работу: охраняют и заботятся о благополучии земли, которую считают родной. Только бессмертные делают это в прямом смысле, а ведьмы - в духовном. Каждый Ковен, осваиваясь на новом месте, заключают с землей договор, принося в жертву свою кровь. И каждая юная ведьма, проходя инициацию, должна совершить то же самое, дабы быть принятой Матерью-Природой в лоно её силы. Такое трепетное отношение к крови близко бессмертным. На том и строится их взаимопонимание.<br>
С оборотнями отношения натянуты, что не удивительно. Перевертыши тоже обладают неплохой исторической памятью, а потому помнят предательство ведьм, их помощь Ордену в Средние века. Впрочем, нельзя сказать, что ведьмы особо печалятся по этому поводу. Ведьмы - довольно независимое сообщество, им более чем уютно в своей среде. Да, и считают, что за свою ошибку еще тогда заплатили кровью. Это межвидовая неприязнь, однако, не исключает контактов и общения между отдельными представителями. Тем более, что оборотням-одиночкам, которые хотят жить тихо, крайне невыгодно враждовать с сильной ведьмой. Последняя с первого взгляда чувствует наличие зверя и всегда может обратиться к знакомому инквизитору.<br>
Единственные, с кем ведьмы перманентно пребывают в состоянии кровной вражды, - это ведьмаки. Сила последних для дочерей Гекаты и Весты противоестественна, она противоречит самому мирозданию. И любой ведьме, повстречавшей ведьмака, надлежит немедленно сообщить Верховной своего Ковена и в Ордена Инквизиции. И здесь, впрочем, бывают исключения. У каждого свои заморочки.<br><br>
<b>Н</b>а территории Нового Орлеана живут <b>два Ковена ведьм</b>, условно именуемые Западным и Восточным. Центр силы первого - кладбище Лафайет, второго - кладбище Сент-Луис (No1).
</p>
</td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-p3" class="tab-p_content"> 
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="line-height: 18px; text-align: center;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">
<i><b>Ведьмаки</b> - чудовищные грешники. И их грех - зависть. Зависть к чужой силе и могуществу. И, потакая своей слабости, они заключают договор с противоестественной силой нашего мира, с самим Злом, с самим Дьяволом, получают в обмен на бессмертную душу призрачное ощущение власти. Но стоит ли объяснять, что в сделках с темной стороной мира победить невозможно.</i></font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: right; margin-top: -7px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 12px; letter-spacing:0px;">- из письма инквизитора Тивалия V, 1792 год от РХ</font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: justify;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;"><b>П</b>о легенде, бытующей в ведьминской среде, первым колдуном стал сын ведьмы, росший в их общине и позавидовавший силе матери, сестер и других родственниц. Пожелавший недоступного, он с помощью злого умысла, коварства и хитрости добрался до запретных гримуаров Верховной ведьмы своего Ковена, получил доступ к опасным заклинаниям призыва темных сущностей, дарующим силу в обмен на кровавую жертву и чистую душу. Эта цена показалась первому колдуну приемлемой и он не без помощи влюбленной в него ведьмы свершил обряд вызова. На зов откликнулось древнее Зло, в разных религиях и верованиях именуемое по-разному. Нам, братьям-орденцам, ближе именование Дьявола, Сатаны, Люцифера...<br>
Получив в результате сделки с чудовищем силу, подобную могуществу ведьм, первый колдун продал собственную душу, но этим Зло не ограничилось. Затуманив голову человека призрачной иллюзией власти, Сатана потребовал в добавок душу любого, какого он только пожелает, потомка мужского пола. Не вмешайся в ритуал почуявшие неладное ведьмы, неизвестно, что бы еще пало на вторую чашу весов зависти колдуна. Ведьмы прокляли и намеревались предать справедливому наказанию изменника, но он сбежал, прихватив часть листов старого гримуара. И на долгие годы затаился. Дальнейшая судьба его неизвестна. Случилось это, к слову, в первой четверти XIV века.<br><br>
<b>И</b>з-за того, что колдуны всегда были вне Церковного закона, сложно проследить, как менялась их численность, как происходило развитие. По некоторым старым записям можно сделать вывод, что в некоторые года XV, XVI и XIX веков образовывались целые группировки колдунов. Правда, существовали они недолго. Ведьмы не без помощи инквизиторов рано или поздно отыскивали их логово и вырывали на корню эту заразу. Но полностью избавиться от неё не удалось.<br>
Причина этой живучести в том, что потомки колдунов, чьи души были отданы в уплату могущества, тоже в свое время становятся ведьмаками. Обычно пробуждение проклятого наследия выпадает на подростковый период, когда эмоциональный фон юноши особенно нестабилен. Впрочем, эти несчастные, чья душа продана, с самых младых ногтей отличаются от своих сверстников. Кроме того, они могут характеризоваться слабым здоровьем, врожденными увечьями или хроническими недугами. Хотя чаще все же проблемы и недуги касаются сферы психики и психологии. Из-за этого плохо сходятся с окружающими, становятся этакими отшельниками в своей среде. И именно этот диссонанс толкает их на темный, проклятый путь. <br>
Но не имея наставника или кого-то, кто может разделить их метания, к настоящему могуществу и статья хозяевами своего дара, такие люди не могут прийти, лишь падают все глубже и глубже в пучину отчаяния и безумия. Иногда их могут находить более сильные колдуны, обучать кое-чему, использовать в своих целях. Но полноценной личностью урожденным ведьмакам стать не суждено. А с их смертью прерывается и долг первородному Злу. Находятся, однако, и те, кто по чужому наущению в погоне за большей силой заключают новую сделку на душу потомков, обрекая их на несчастья. Зависть и гордыня, воистину, - самые страшные грехи. И самые любимые у Люцифера...<br><br>
<b>Ф</b>изиологически ведьмаки ничем не отличаются от человека. В отличие от истинных ведьм ни продолжительностью жизни, ни замедленной скоростью старения они похвастаться не могут. А в записях некоторых инквизиторов можно обнаружить наблюдения о том, что некоторые, особо злоупотребляющие проклятым даром колдуны и вовсе стареют быстрее. О недужности и неуравновешенности урожденных колдунов сказано было выше.<br>
Нестабильный эмоциональный фон свойственен и ведьмакам по договору. В конце концов, человеку, у которого все в жизни и душе ладится, не придет мысль искать решение своих проблем в сделке с потусторонними силами. Для этого нужна как минимум наличие в характере черты отчаянности и, как максимум, доступ к источнику достоверных сведений о реальности предстоящего предприятия. Потому, как бы прискорбен и драматичен этот факт не был, большая часть колдунов выходит из среды инквизиторов, охотников и их приближенных. Далеко не все могут справиться с искушением силы, пусть и силы проклятой. Далеко не все смогут решиться пойти против привитых с самого детства принципов и правил.<br>
Тщеславие в купе с отчаянностью и греховной жаждой могущества толкает их на преступление против своей души и человеческой сущности. Но даже при наличии точного описания ритуала, даже при соблюдении всех правил и деталей лишь треть из них завершается желаемым (для ведьмака) финалом. Зло на то и Зло, что оно коварно и не преминет устроить хитрую ловушку и обман, ввести человека в заблуждение и заполучить его душу совершенно даром. Впрочем, с точки зрения Ордена Святой Инквизиции подобный исход не так уж и плох. Почившего брата жаль, но радость от того, что нового колдуна не случилось, перевешивает боль утраты.<br><br>
<b>В</b> колдовстве ведьмаки используют все те же подходы и способы, что и истинные ведьмы. Но силу для ритуалов и и заклятий они черпают совершенно в противном мирозданию источнике. Потому, несмотря на все ухищрения и стремления, ведьма (пусть даже не самая талантливая) всегда сильнее колдуна, ведь на её стороне сама жизнь и сама природа. Ведьмаки выигрывают лишь в том, что у них нет какого-либо Кодекса и, соответственно, нет запретных сфер колдовства.<br>
Иные ведьмы, соблазнившись подобной вседозволенностью, могут пойти на сговор или сотрудничество с колдуном. Но с такими представительницами вида её же сестры всегда расправляются жестоко и безжалостно. Предательства семьи и дара Истинные никому и никогда не прощают.<br><br>
<b>О</b>пять же из-за преследования со стороны ведьм и Ордена колдуны официально не объединяются в какие-либо крупные союзы, живут поодиночке, скрываясь. Однако, памятуя опыт прошлых лет, инквизиторы и охотники допускают такую возможность, хватаются за расследование и выяснение любых подозрительных событий, намекающих на образование объединений. В данном вопросе нередко Орден активно пользуется помощью ведьм.<br>
Так, у некоторых служителей отделения Ордена в Новом Орлеане есть некоторые подозрения о подобных процессах в окрестностях города. Но, увы, каких-либо достоверных сведений пока обнаружить не удалось.  
</p>
</td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-p4" class="tab-p_content"> 
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="line-height: 18px; text-align: center;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">
<i><b>Оборотни</b> - есть зло. Зловредные, коварные, кровожадные твари, ведомые лишь инстинктами. Инстинктами убивать. Они - богопротивные чудовища и монстры, враги рода человеческого. Всякому, избравшему путь Инквизитора, надлежит изучать врага и всеми любыми доступными способами противодействовать его существованию. 
Во имя Господа нашего и во славу Веры...</i></font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: right; margin-top: -7px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 12px; letter-spacing:0px;">- отрывок из дневника инквизитора Люциуса II, 1549 год от РХ</font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: justify;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;"><b>В</b> кругах оборотней бытует весьма амбициозный миф о том, что их род ведет начало от вскормленных волчицей Ромула и Рема, тех самых легендарных братьев-основателей Рима, сыновей бога войны Марса. Есть и другая, более реалистичная и адекватная версия. Первым оборотнем был проклятый ведьмой человек. Колдунья - вряд ли за хорошее поведение - наградила его второй ипостасью чудовища, а уже он по несчастливой случайности передал этот признак своим потомкам и жертвам. Тем не менее, общее в этих двух версиях есть. Эти события относятся к эпохе античных Греции и Рима. Тому же периоду принадлежат и первые записи о физиологии, повадках оборотней и способах их уничтожения.<br>
Сейчас, разумеется, об этих чудовищах известно гораздо больше. Сведения эти добывались титаническим, сопряженным с прямой угрозой жизни трудом многих поколений охотников и инквизиторов. Они [сведения], однако, далеко не так исчерпывающи и полны, как хотелось бы. Потому стезя борцов с этими чудовищами равносильна пляске на минном поле.<br><br>
<b>Д</b>оподлинно известно, что оборотень даже в человеческой ипостаси значительно сильнее, быстрее и выносливее обычного человека. Повышенной скоростью отличается регенерация тканей, костей и органов, а также метаболизм, что дает стойкий иммунитет к большинству ядов. Зрение, обоняние, слух, соответственно, тоже более развиты и более восприимчивы к окружающей среде. В облике чудовища или, как говорят сами оборотни, в боевой шкуре все эти возможности возрастают в 2 раза. Что, в принципе, не удивительно, ведь в ипостаси зверя оборотень - это огромный антропоморфный волк, обладающий внушительными когтями и клыками. Их глаза, как и у большинства хищников, фосфорецируют в темноте.<br>
В эмоциональном и поведенческом плане оборотни крайне нестабильные твари. Любой более или менее сильный всплеск эмоций - чаще негативных - может запустить процесс обращения. К фазам Луны, как исходит из этого, обращение не привязано и может случиться как в новолуние, так и под полной луной. Правда, некоторые исследователи отмечают, что в полную луну эти существа еще хуже себя контролируют, становятся более опасными и кровожадными.<br>
Оборотни, как и их собратья-волки, - стайные существа. И в стаях они втройне опаснее, чем поодиночке. И здесь причина не в количестве, а в том, что оборотни в стае гораздо сильнее и более непредсказуемы. Отдельный индивид словно бы теряет способность мыслить самостоятельно, во всем доверяя этакому коллективному разуму и своему Альфе. В истории случалось, когда стая держала в страхе и ужасе несколько деревень. Трудами и жизнями инквизиторов и охотников прошлого засилье и террор стай были остановлены, а поголовье этих монстров изрядно выкошено. Потому сейчас как в Старом, так и в Новом свете насчитывается в сумме едва ли десяток стай, за которыми тщательно и ревностно присматривают члены Ордена. Все чаще оборотни стараются держаться поодиночке и не отсвечивать. Потому какая-либо связь с наследием предков утеряна, отсутствуют традиции и обычаи быта этого вида. И это не может не радовать. Ведь когда какая-либо раса или вид теряют связь со своим культурно-историческим багажом, они становятся на путь саморазрушения.<br><br>
<b>В</b>о всей массе оборотней выделяются два основных подвида: рожденные и обращенные. Первые, как видно из названия, монстрами рождены от союза двух оборотней. Полукровок не существует. Рожденные оборотни раза в полтора сильнее и могущественнее, да и с контролем внутреннего зверя и самоконтролем в целом у них ситуация чуть менее плачевная.<br>
Уже с младых ногтей представители этого вида обладают более крепким здоровьем: они практически не подвержены привычным детским болезням. Слух, зрение, ловкость, скорость тоже заметно отличается от оных у человеческого ребенка. Пик трансформации приходится на подростковый возраст, когда в организме происходит серьезная эмоциональная и гормональная перестройка. Первое обращение у большинства оборотней случает до 15-16 лет, ему предшествует сильный эмоциональный всплеск. В единичных случаях обретение зверя может затянуться до 30-35 лет.<br><br>
<b>О</b>бращенные оборотни - это люди, подвергшиеся нападению оборотня и чудом сумевшие выжить. Действительно, чудом, ведь для обращения необходим совместимый с жизнью укус, а это, чего таить, очень большая редкость. После укуса, если не последовал летальный исход, жертва пребывает около суток в беспамятстве и без сознания. <br>
Придя в себя, новоиспеченный оборотень может и вовсе ничего не помнить о нападении или считать, что ему показалось. Рана за сутки беспамятства затягивается, превращаясь в небольшой рубец. Первые дни никаких существенных изменений в организме не происходит, разве что может наблюдаться головокружение и легкое недомогание. Со временем - у кого-то через неделю, у кого-то в течение месяца - начинают обостряться органы чувств, увеличивается сила, выносливость, могут излечиваться некоторые хронические недуги. Следующая стадия связана с резким возрастанием эмоциональной нестабильности, укушенный становится вспыльчив, раздражителен, ощущает внутренний дискомфорт, пустоту, ему беспокойно и словно бы чего-то не хватает - так оборотни ощущают тягу к сородичам, к стае. Обращенные оборотни в целом и особенно новообращенные - сгусток нервной нестабильности и эмоциональности. Перемены в организме сопряжены с серьезными психологическими проблемами, в частности проблемой самоидентификации и идентификации своего нового звериного "Я".<br>  
В последствии некоторые учатся игнорировать эту необходимость и становятся одиночками. Первое обращение происходит либо на пике эмоций средь бела дня либо ночью, когда человеческая ипостась слабее всего, тогда контроль себе забирает внутренний зверь.<br>
Обративший лишь в исключительных случаях принимает участие в судьбе обращенного. Они связаны лишь инстинктивно, только в звериной форме и в случае опасности подсознательно тянутся друг к другу, но любить, дружить и уважать друг друга обращение не заставит. Потому и известно немало случаев потери рассудка и полной дезориентации у новообращенных оборотней. Именно потому они наиболее опасны и подлежат особо тщательному контролю и немедленному уничтожению.<br><br>
<b>В</b>се выше сказанное явственно подтверждает непреложную истину: путь инквизитора сложен и опасен. Так уж распорядилась судьба, что в прямом бою победить оборотня практически нереально, ведь с учетом развитых органов чувств застать врасплох чудовище очень сложно. Потому и инквизиторам, и охотникам приходит полагаться на хитрость, изворотливость ума и смекалку.<br>
За многие века изучения и наблюдения стало известно, что оборотень особенно слаб и уязвим в момент обращения. Это наиболее подходящее время для атаки. Отвлечь и дезориентировать оборотня могут помочь сильные, резкие запахи и высокие звуки. Неадекватно реагируют эти чудовища на отвары и зелья из некоторых трав. Этим их не убить, конечно, но минута замешательства твари может дать время для маневра и решающего удара. Исход битвы всегда решается в короткий момент, а второго шанса в большинстве случае не представляется.<br>
Самый действенным оружием в борьбе с чудовищем является оное из или с примесями серебра. Из него отливают наконечники для стрел и пули, добавляют в сплавы для мечей, алебард и другого холодного оружия. Неплохим вариантом является и огонь.<br>
Оборвать существования монстра окончательно, лишив его возможности регенерировать. Это достигается прямым ударом в сердце (оружие не спешите извлекать, пока звериная ипостась не схлопнется в человеческую), отрубанием головы или сжиганием на костре. Со всеми остальными ранами чудовище может справиться и стать еще злее и яростнее. После смерти туша оборотня, как указано выше, возвращается в свою человеческую форму.
</p>
</td>
</tr>
</table>
</div>

<div style="display: none;" id="tab-p5" class="tab-p_content"> 
<table width="590px" cellspacing="2" cellpadding="2" margin-left="0px">
<tr>
<td width="590px" align="justify" valign="top">
<p style="line-height: 18px; text-align: center;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;">
<i><b>Вампир</b> - бессмертный и могущественный враг, питающийся благословенной кровью христиан. Они - хищники, но хищники высокоорганизованные, в целом неагрессивные и равнодушные. Они - одиночки, а потому являются меньшим злом, в сотрудничестве с которым - прости нас, Всевышний, грешных! - можно найти немало выгод.</i></font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: right; margin-top: -7px;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 12px; letter-spacing:0px;">- из послания инквизитора Эрнандеса своему ученику, 1530 год от РХ</font></p>
<p style="line-height: 18px; text-align: justify;"><font color="#000000" face="times new roman" style="font-size: 14px; letter-spacing:0px;"><b>П</b>о неподтвержденной информации в среде вампиров бродят слухи, что их род тоже берет начало из Античной эпохи. Однако, едва ли можно встретить столь древнего вампира, который мог бы эти слухи подтвердить или опровергнуть. Достоверных же сведений о происхождении этого вида в архивах Ордена Святой Инквизиции нет.<br> 
Самые старые упоминания датируются последней четвертью XIV века. Именно тогда адепты-паломники, собиравшие в путешествиях сведения о существах Обратной стороны, встретили среди знати Трансильванских и Валашских земель вампиров. Хозяева замков были радушны, гостеприимны и сдержанны, некоторое недоумение вызвало лишь то, что на аудиенцию гостей приглашали лишь после захода солнца, а блюда во время ужина были господами проигнорированы. Истинная суть была обнаружена по чистой случайности. Один из адептов страдал от бессонницы и, решив прогуляться по замку, застал хозяина дома за испитием крови придворной дамы. Последняя, к слову, не возражала и, кажется, вовсе не понимала, что происходит. Эта первая встреча могла закончиться весьма дурным образом, если бы не тактичность и осторожность бессмертного, положившие начало более или менее дипломатичным взаимоотношениям между Святой Церковью и вампирами.<br><br>
<b>В</b>ампиры, как упоминалось выше, бессмертны. Хотя, фактически, с точки зрения человеческой физиологии, они и не живы. Сами вампиры, разумеется, эту формулировку не приемлят, предпочитая использовать термин "иная форма жизни", считая, что способ человеческого существования ни разу не эталон. И все же от сравнения этого не уйти, ведь вампиры так или иначе когда-то были людьми.<br>
Сложно сказать, кто нынче в племени вампиров является рекордсменом-долгожителем. Если судить по достоверным источником, то самый древний вампир, с которым братьям Ордена приходилось встречаться, мог похвастаться возрастом в 6 с лишним сотен лет. Правда, было это около полутора веков назад, а после следы бессмертно теряются. В среднем возраст всех известных вампиров-хозяев крупных городов около 500-600 лет.<br>
Цвет глаз мало чем отличается от человеческого, разве что радужка чуть ярче.  Если вампир голоден, находится в состоянии агрессии или всплеска негативных эмоций зрачок расширяется, заполняя собой и радужную оболочку, а ее края приобретают отчетливый красноватый оттенок. Но настоящей визитной карточкой вампира является их особенный прикус. Зубы заметно острее, чем у человека, а на нижней и верхней челюсти заметно выделяются более крупные и еще более острые клыки. В момент использования их по прямому назначению, а также при проявлении агрессии клыки заметно удлиняются.<br>
Большинство физиологических процессов в организме вампира либо атрофированы, либо замедлены. Так, пищеварительная и выделительная системы за ненадобностью практически угнетены. Поглащаемая вампиром кровь всасывается стенками желудка и попадает в кровоток, питая клетки организма. Сердцебиение и, как следствие, кровообращение в три раза медленнее человеческого. Потому и пульс не прощупывается, цвет кожи бледнее, а температура тела ниже (около 33-35 градусов по Цельсию). Интимно-половые функции сохраняются, и своими преимуществами вампиры пользуются с удовольствием. Однако, что очевидно, вампиры бесплодны и к деторождению неспособны.<br>
После поглощения крови температура тела вампира повышается, а если трапеза была обильной, на щеках может даже проявиться румянец. Этим, можно сказать, трюком вампиры пользовались испокон веков, дабы не привлекать внимание к своей физиологии, когда требовалось длительное пребывание в окружении людей. Привлекать внимание бессмертные вообще не любят. Их удел - тень, как любят выражаться они сами.<br><br>
<b>П</b>сихология и философия вампиров неоднозначны. Они не работают на людей и для людей, но считают сносным им в чем-то помогать. Верить, однако, в бескорыстие вампира – затея неблагодарная, неблагородная и бесполезная. В их словах и поступках всегда есть скрытые мотивы и двойное дно. Но не от злого умысла и коварства. Просто такова их натура со всей их страстью к таинственности и театральности. Им нравятся роли серых кардиналов и скрытых кукловодов, хотя до людских дрязг и проблем других видов им нет дела. Вампиров скорее можно назвать равнодушными наблюдателями. Если бессмертный начал нервничать и беспокоится, то ждите беды. В остальном же в частном порядке вампирам свойственны все те же эмоции, чувства и порывы, что и людям.<br><br>
<b>К</b>ровь - залог существования бессмертных. Чужая, разумеется. Человеческая. Живая в идеальном варианте. Донорская кровь - сносный вариант, но суррогатный. Похоже на то, как если бы всегда в кофе добавлять сахар, а после перейти на заменитель. Не смертельно, но неприятно. К слову, трапеза вампиров, если он того не желает, смертью или обращением жертвы не заканчивается. Зачастую, жертва и вовсе пребывает в неведении о факте укуса и испития собственной крови. Ведь слюна вампиров вызывает свертывание крови, а для утоления голода и поддержания функций организма бессмертному нужно не более литра крови в двое суток. В случае длительного отсутствия пищи бессмертный поначалу утрачивает особенные ментальные и физиологические способности, становится слаб, но между тем неуравновешен, неадекватен, дик и опасен.<br>
Но даже изголодавшийся вампир способен осушить тело человека разве что на две трети.
Какой-либо иной вид пищи и напитков, в особенности твердой, организм вампира воспринимать по причине угнетенной функции пищеварения неспособен. Исключение составляют вода и алкоголь. В их потреблении нет нужды, но некоторые представители вида находят их употребление интересным, да еще с отличной утилитарной функцией маскировки. В кислороде организм вампира также не нуждается, потому и дыхательную систему они используют по привычке. И еще потому, что без запахов существовать в вечности крайне тоскливо.<br><br>
<b>Н</b>апротив, иные функции и системы органов у вампиров работают на пределе. Бессмертные не подвержены хворям и болезням, невосприимчивы к ядам и достаточно быстро в случае ранения регенерируют. Хотя скорость регенерации уступает оборотничьей. Зрение, обоняние, слух в десятки раз острее человеческого, но опять же уступают оным у оборотня в особенности в звериной форме. Это же касается и физической силы, а вот скорость, ловкость у бессмертных вне конкуренции. Поражает и их умение ориентироваться в темноте. Вампиры - исключительно ночные существа. Солнечный свет для них смертельно опасен, потому в светлое время суток они предпочитают проводить в защищенном убежище, с рассветом впадают в некое подобие спячки, становятся в прямом смысле мертвыми.<br>
Помимо улучшенных физических и физиологических возможностей у бессмертных есть ряд ментальных, которые в числе прочего и помогают долгие века жить незамеченными в среде людей. Вампиры способны очаровывать, смирять волю и гипнотизировать. Для этого им достаточно желания, мысленного посыла и чуть более длительный зрительный контакт. Память о событиях произошедших, пока жертва пребывала под гипнозом, вампир в силах либо стереть, либо подменить ложными воспоминаниями и ощущениями. Действует эта сила на всех теплокровных существ: ведьм, оборотней, людей. Сильные ведьмы порой могут зафиксировать момент подавления воли и противостоять. На сородичей внушение не действует. Исключение составляет пара "родитель - дитя", когда вампир-создатель в первое время может сохранять возможность влиять на сознание обращенного.<br><br>
<b>П</b>роцесс обращения для бессмертных носит характер сакрального, очень личного ритуала. Принять решение его провести психологически сложно и тяжело, ведь, как бы ни сильна была привязанность, инстинкты рано или поздно возьмут верх, заставив обращенного и обратившего стать если не врагами, то соперниками.<br>
Первое обязательное условие обращения: вампир должен испить крови человека. И пока (не более 2-х суток) чужая кровь циркулирует в его организме, бессмертному необходимо влить свою в кровоток избранного. Причем кровь вампира должна наполовину "разбавить" кровь обращаемого. Для этого человеку необходимо совершить надрез в области крупной артерии, выждать некоторое время для оттока крови. Бессмертный в свою очередь должен сделать надрез и смешать свою кровь с кровью "дитя". Рана человека после туго бинтуется. И, наконец, для завершения ритуала бессмертный должен напоить человека своей кровью. Это довольно таки интимный процесс, ведь человек, испив крови, ощущает (по рассказам самих вампиров, помнящих процесс обращения) ни с чем несравнимое удовольствие. Оно обнажает эмоции и обостряет чувства, становится самым ярким впечатлением перехода от одной формы жизни к совершенно новой. По завершению ритуала от потери крови и переизбытка эмоций уже не человек, но еще и не вампир теряет сознание. <br>
Следующие несколько суток новорожденный вампир пребывает в лихорадочном беспамятстве. Все это время вампир-родитель должен понемногу подкармливать обращенного. И обычно через 4-5 дня процесс трансформации организма полностью завершается.<br>
Молодой вампир активен, неуравновешен и эмоционально нестабилен. Он поначалу не способен контролировать свои порывы, желания и жажду крови. В эту пору новоиспеченный бессмертный опасен и для себя, и для окружающих. Поэтому без помощи и опеки вампира-родителя не обойтись. Старший бессмертный воспитывает подопечного, учит его пользоваться новыми ментальными и физическими возможностями, которые вначале сводят с ума, учит основам маскировки в обществе людей, правилам поведения и опасностям. Обучение премудростям длится в среднем до полутора лет. А затем инстинкты возьмут своё, толкая их на противоборство, сделав бывших близких соперниками за территорию.  <br>
К полноценному обращению в вампира склонны только люди. Ведьма, проходя через процесс, теряет свою колдовскую силу. Кровь оборотней и вампиров и вовсе несовместима, поэтому попытка заполучить вечность либо не приведет ни к каким результатам, либо приведет к гибели. Внутренний зверь не позволит обратить своего человека.<br><br>
<b>Т</b>ерриториальный вопрос один из самых основополагающих для вида бессмертных. Они - одиночные хищники, которые ревностно относятся к своим охотничьим угодьям. Именно по этим причинам двое вампиров не могут долго уживаться вместе. Исключения редки и единичны. Вампир-родитель в силу близкой эмоциональной привязанности может поделиться территорией с обращенным. Территория, разумеется, изначально должна быть значительной по площади. Прежде вампиры были крупными землевладельцами, ныне территорию им заменяют крупные мегаполисы. Нередко территорию одного города могут делить двое или трое бессмертных, связанные одной кровью.<br>
Глобальное отличие вампиров от оборотней, в том, что первые - хищники порядочные и чистоплотные. Они не терпят беспорядка на своей территории, не бесчинствуют, не терроризируют людей. Страх и панику бессмертные не считают лучшими механизмами управления. Незнание и неверие, по их мнению, гораздо более эффективны. Это же касается и населяющих территорию существ обратной стороны Луны. Вампир-хозяин является в своем роде регулятором взаимоотношений всех видов. Именно поэтому братьям-инквизиторам надлежит поддерживать дипломатические отношения с "территориальными" бессмертными. Так гласят договоренности Пакта.<br>
Впрочем, далеко не всем вампирам везет найти или отвоевать территорию. Безземельные - или дикие - вампиры - странники, переезжающие с места на место в поисках дома. Они менее адекватны, ненасытны и далеко не так аккуратны и опрятны, как территориальные. Не имею возможности установить инстинктивную связь с землей, дикие обычно примыкают к злодейским группам существ, оставляющих оставляют за собой след из крови и убийств. Именно поэтому они вдвойне опасны и подлежат уничтожению, в чем нередко помогают хозяева территорий, где бесчинствует соперник.<br><br>
<b>В</b>ампиры, если приходится с ними сражаться, - сильные и опасные противники. Их сила и регенерация в купе с ментальными способностями выступают серьезными препятствиями в борьбе с ними. Но неуязвимыми, к счастью, бессмертные не являются.<br>
Главный козырь против них - солнечный свет как естественный, так и искусственное ультрафиолетовое излучение. Серебро, как и в случае с оборотнями, - тоже хороший помощник. Оружие из этого металла вампира не убьет, но ослабит, что даст несколько бесценных минут для завершающего удара либо в сердце (подойдет даже традиционный осиновый кол), либо в голову. Её, выражаясь прямо, надо снести. Без головы жить или существовать не может ни одно существо. <br>
И все же все опытные инквизиторы не советуют вступать с вампиром в прямой бой. Гораздо эффективнее выследить и отыскать его дневное убежище. В состоянии спячки они более чем беспомощны.<br><br>
<b>Н</b>овый Орлеан делят между собой двое вампиров: мужчина и женщина. Причем,  действительно серьезные вопросы решает первый, последняя "правит" скорее номинально, все чаще отсутствуя в городе.    
</p>
</td>
</tr>
</table>
</div>
      </div>
    </div>
</div>

<script type="text/javascript">

$(document).ready(function() {


	$(".tab-p_content").hide(); 
	$("ul.tabs-p li:first").addClass("active").show();
	$(".tab-p_content:first").show();
	
	$("ul.tabs-p li").click(function() {
    $("ul.tabs-p li").removeClass("active");
    $(this).addClass("active");
    $(".tab-p_content").hide();
    var activeTab = $(this).find("a").attr("href");
    $(activeTab).fadeIn();
    return false;
	});

});

</script>

0


Вы здесь » Generation Mystic » Everybody wants to rule the world » Концепция мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно